ПДД, вождение

мужчины-водители! дорогие мои! скажите почему вы зачастую не считаете нужным при перестроении включать поворотник????

наверно на нас красоток засматриваются, и забывают поворот показывать.. . А еще интересно, зачем мужчины начинают сигналить вместе с желтым сигналом светофора, или чуть начинается зеленый?
Анатолий Ерыгин
Лучший ответ
Саламат Таужанов О! это терпежу у них нет. они же не первые стоят перед светофором! как представят....пока машины впереди поедут....а они бедняги прям вдруг не успеют?
Существуют такие бедные комплектации авто. Без указателей поворотов, зеркал и без боковых окон. Зато внутри полный фарш! Некоторые из вышеперечисленных тут такие авто покупают.
Елена Чуркина
На Счёт Мужчин Могу поспорить! У Меня в Подкорке это забито! Скорей Всего Новые М... Чудаки, всё купил, кроме ездить за рулём!!!!
Лера Косарева
Это от пола не зависит - это очередной пример жлобства за рулем - мне надо - а вы разбегайтесь.
Мария ©
Аня, не только мужчины не включают поворотники, уж поверь, 20 лет уже за рулем это наблюдаю.
Сергей Конкин
Это просто хамство и высокомерие, эти черты характера присущи людям обоих полов! Всё зависит от воспитания!!!
Sergei Kramer
да кАзлы такие водители просто!!!))))
Честно не успеваю! Пока включу уже дважды перестроился.
Ерлан Мемишов И я так же делаю! Зачем человека нервировать поворотником ? Ведь он тогда может и не пустить в свой ряд... а так он и сообразить не успеет помешать мне
нажать педель газа быстрее чем включить поворотник, или профессиональный жест, когда хочеш перестроиться а взади в жопе машина, делаеш вид что резко перестраиваешся без поворотника - человек взади материт тебя и притормаживает а ты убедившись в том что он притормозил перестраиваешся, но это надо делать аккуратно чтоб тебя не догнали, возможно ты путаеш такие жесты и маневры как на нарушения а когда поднаберёшся опыта не будеш глупые вопросы задавать а ещё есть комплектации машин типа крузеров мерседесов и лексусов так там вообще поворотники не предусмотренны
Леонид Тюрин
Саламат Таужанов нет поворотников? не может быть. ткого нет и не будет. не надо дурочку из меня делать.ну да это был таксист на убитой праворучке тайоте. там есть поворотники. жаль что вы считаете мой вопрос глупым иногда от таких мелочей зависят жизни людей. я вот например вожу 2х деток своих из садика. я запросто могла бы тому мужику в "зад" въехать скорость то не черепашья была! а ему то пофиг как впрочем и вам. но вы ногда думайте что те обезъяны с гранатой за рулем (как вы нас называете) в большинстве своем возят ВАШИХ детей! и будьте аккуратней хоть немного!
Потому что я перестроюсь быстрее, чем ты успеешь увидеть включенный поворотник.. . Зачем тогда ...
Сергей Гурандо
Саламат Таужанов ну да...может и прав...но! а вдруг я все же замечу????
Девушки, любимые мои, а почему вы зачастую включаете левый поворот, а на самом деле летите вправо через всю дорогу подрезая всем и создавая аварийную ситуаию?!
Саламат Таужанов ни фига! такого не было! это кто то из некдотов! но все равно замечательных мужчин которые к женщинам за рулем отностся если не с любовью так с нисхождением намного больше. спасибо вам за это!
не только мужчины этим грешат, женщины тоже очень часто не включают, а если и включают, то перестраиваються совсем в противоположную сторону.
А вообще это просто не уважение к окружающим водителям, не зависимо от пола.
Саламат Таужанов ну может быть не буду спорить но в основном носятся мужчины и когда у меня под носом неожиданно машина сигает прям вперед меня даже не ппредупрдив поворотником я (спокойный человек) вспоминаю всякие не хрошие слова ! а у меня на заднем сидении 2 е мелких сидят :)
действовать приходится смотря по ситуации - если есть щель, в которую реально быстро прошмыгнуть, то на поворотники времени не остается.
и бывает так, что надо уйти на другую полосу, а там поток сплошной - включаешь поворотник и вежливо, спокойно, просишься.. . обычно рано или поздно, но пропускают.
почему мужчины
женщин-дураков не бывает????
Nurmurat Payzyev
Саламат Таужанов конечно же бывает. не спорю. НО! сколько таких случаев было - смотрю - мужчина за рулем....понимае это просто из моего опыта. наболело как говориться :)
'это стыль жизни некоторых индивиду - мов и ...мок!

поворотники, классика.... как это скучно...
Юлия Федорова
Вот не поверишь, еще ни разу меня не пропускали в поток с включенным поворотником, сразу все скорость прибавляют!!!! Вот и приноровилась (без вреда для других) вклиниваться в поток без поворотника!
Александр Тен
Хамство на дорогах, к сожалению, процветает! Давайте пропускать друг друга, при перестроение включать повороты! И просьба ко многим водителям: в дождь и в сумерки - включайте хотя бы габариты! не экономьте на лампочках!!!
Cerafim Kelarev
тоже самое мы можем спросить и у Вас дорогие дамы . а вообщето это невнимательность.
Саламат Таужанов конечно же бывает женщины ездят как попало. не спорю. НО! сколько таких случаев было - смотрю - мужчина за рулем....понимае это просто из моего опыта. наболело как говориться :)
мне кажется что это вопрос либо о наболевшем либо с "потолка", Вы уже спрашивали про девушек водителей, но это ситуации не меняет. . так вот если вопрос о наболевшем, то он касается конкретно Вас значит и ответ может так же напрямую касаться Вас, допустим, что водитель не просто так забыл включить поворотник, а умышленно! вопрос - зачем он это сделал? потому, что в зеркале увидел вас за рулем сзади идущей машины и решил познакомится слегка притерев, (на нехитрые рассчеты типо угол поворота, скорость обгона, стоимость покраски бампера, и суммы оставшейся в бумжнике уходит от 1,5 до 3 секунд).... если же вопрос просто с "потолка"....то всякое бывает. что уж тут. . неужели Вы ни разу и ни когда не нарушали!???
Саламат Таужанов я стараюсь не нарушать :)))та это был таксист. и хорошее знакомство - я ему чуть в зад не въехала! просто не считает нужным включить поворотник. я не утвержэдаю что так поступают все. очень многие водители - мужчны просто зайки и пропустят и спокойно ждут пока я раскорячиваюсь - разворачиваюсь. такие просто насоящие джентельмены! САМЫЕ ЛУЧШИЕ!
а потому что мы уверены в себе. обычно год после сдачи включают, а потом нет. (я говорю про молодых водителей). А вот почему вы их не включаете, это загадка
Diana Sultangareeva
просто не надо тратить энергию аккумулятора!
Лера Косарева При Чём Здесь АККУМ? Ты ХУЙНЮ Сказал Ученик!!!!
я всегда включаю и по зеркалам часто смотрю-чего и вам дорогие женчины советую!
Иногда замечал такое, что при включении поворотника, машина перед которой перестраиваешься ускоряется сразу (чтобы не пустить) . Хотя до этого ехала спокойно! ! Вот и приходиться иногда выбирать.... Хотя не включать это не правильно и неуважение.
На свой вопрос ты получила ответы. А вот мой вопрос ответ, а какой смысл включать поворотник если что-то где-то я передумал и тут-же решил повернуть пока не проскочил нужный участок манёвра убедившись в зеркала о допустимом растоянии избежании аварии. Просто это делается не на зло людям а от ситуации машинально. Вот тебя поворотники задевают а меня здевает когда на иномарках класику вообще в х. . не ставят и подрезают и срезают как буд-то мы скоты в зависимости от них.
некоторые маневры возможно не считаются перестроением.. . это предположения - сам стараюсь уважать участников жвижения
эт мы свас женщины стали пример брать!! ! скор место поворотников начнем дворники включать и поворачивать в совершенно противоположные стороны от указателей поворотников!!!! и педали тоже начнем путать!!!
Саламат Таужанов :)))))) хорошо я так не делаю но первыенесколько раз дворники включала если направо собиралась повернуть :))))))