Простите, но не всегда есть возможность пропускать. Так что по ситуации. А то есть вероятность получить удар в бампер.
И еще - сигнал поворотника не всегда означает, что товарищ решил перестроиться. Не сталкивались?
ПДД, вождение
А почему вы не пропускаете, когда соседний участник движения включает поворотник?
Ой какой вы молодец, а я выходит "скотина невоспитанная".И вообще на грузовике езжу, мешаюсь тут...
*юленька* ;-)
это вообще тут причём????
Виталий Чумак
Про грузовики отдельная история, если не ГАЗель конечно, Я лично под КАМАЗ даже не сунусь, так что им простительно, если не пустит)))))
Вот из-за таких доброхотов, как вы, и происходит больше 90% ДТП на наших дорогах! Ездить надо, соблюдая ПДД, а не расшаркиваясь перед другими участниками дорожного движения!
*юленька* ;-)
а поподробней....какое дтп может произойти? интересно просто... У меня лично не одного дтп не было по моей вине и лишь 3 по вине других участников за последние 5 лет!
Светлана Рубцова
Да нет дорогой, основная масса ДТП по вине таких как вы. Да согласно ПДД вы можете и не пропускать, но есть и рекомендации в ПДД, пропускать через одного, а вы уверены что и вас пропустят и вам уступят или также тупо будите лезть собрав за собой и в соседнем ряду пробку. Таких как вы называют "мудаком"....
А нука номер моей машины и где это было.. . фстудию.
*юленька* ;-)
щя усё будэт... =)))
иногда едут по соседнему ряду, там полоса сплошная, нельзя там уже перестраиваться!
достали!
одна полоса для проезда прямо, там много машин всегда, левая только для поворота, там никого, так они подъедут по левой и перед перекрестком вклиниваются, самые умные!
достали!
Сигнал поворота не даёт права преимущества перед другими участниками движения. По правилам, желающий повернуть должен убедится, что не создает помех другим участникам движения, пропустить автотранспорт и только потом совершать маневр, а не, включив поворот, нагло вклиниваться в поток! Я таких уродов стараюсь не пропускать.
Не, я лично -пропускаю. А вот вчера было стыдно. Без поворотника перестроилась в левый ряд (глянула в зеркало-вроде никого) , а сзади - хюндайчик чуть в бочину мне не заехал. Потом пришлось моргать ему на светофоре аварийками.
меня чаще всего пропускают, тока иногда сигналят и прут, но это они близко уже как правило. я тоже всегда стараюсь пропускать.
дерганых в потоке не пропускаю в априоре ..дрочатся точатся ..атех кому действительно нужно повернуть выйтина главную в сплошной поток перепустить на перекрестке гога стоим это всегда пожалуйста ведь прежде всего требуется быть человеком потом водителем.. и чем меньше будет козлов за рулем тем всем нормальным автовладельцем будет удобней ездить.. я исхожу из принцыпа дорога для всех и ее не жалко нужно лети но не борзей
Андрей Глушков
вот так и катайся кот баюн как сам так и тебе, удод!
смотря когда включил, а то бывает я двинулась, за мной кто едет уже тоже двинулся, все дело в горку и тут включают поворотник, уж извините не пропущу.. . А когда стоишь в пробке и просятся в ряд, пожалуйста, мне не в падлу, пускаю, приятно когда благодарят, а не когда матом корют))) ) Ну и нагло когда лезут, хотя кода видно что дебил, даже без поворотки пущу....
Рассмотрю каждый конкретный случай.
Сигнал поворота не даёт права преимущества перед другими участниками движения.
я пропускаю