ПДД, вождение
Вопрос о сознательности участника движения (вн+)
Вопрос: Вы звоните в ГИБДД/Милицию, когда видите неадекватного участника движения?Я сегодня сделала это осознано в очередной раз. Так как чуть не попала в серьезное ДТП по вине неадеквата, который на Форде Транзит со скоростью более 120 км/ч меняли лихо подрезал без поворотников и без включеных фар. К слову я ехала около 60 км/ч соблюдая ПДД. Но увидев его "ПА" и то что вытворял далее, япоследовала за ним позвонив в 02 и диктуя его номер машины и куда следовал. Я реально испугалась, за остальных участников движения и жизнь людей. Так как все происходило это в городе, и на улице, где несколько школ и детсадов. Ребятки, а Вы осознаные участники движения? Для тех, кто не в курсе:* «Участник дорожного движения» — лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

каюсь меня хватает только для разговоров как называется "на кухне"...
но очень часто помогала пускай пьяным мужикам (иногда бомжам) которых избили
за три месяца, как я разъезжаю на своём сильно побитом авто только один идиот мигал мне сзади фарами на 6ти полосной дороге на скорости 150 и он был на форд - транзите свежем, пассажирка, видимо твой .
вот никому даже подрезать в голову не пришло, ан нет - нашелся идиот!
Пока ещёне звонила. Но если что-то страшное увижу, обязательо позвоню
Участники Движения-Это Мы! Будь ты пешеход, велосипедист, иль водитель, мы все равны! !
Давайте уважать друг друга!! ! и уступать где нужно, тогда глядишь и жизнь наладится)))
Диана Габдуллаева
Привет мой Родной Любимый Алекс. Настроение ниже плинтуса от произошедшего. Просто жутко, что могли дети переходить дорогу или в другую влетел бы, мне в милиметре удалось увернуться! Короче я в печали и ушла спать! Но утром поеду и надеюсь рассвет меня согреет в лучах доброго солнца!

я бы не позвонила, мало ли что у него случилось
Ни какие обстоятельства не могут оправдать преступление. А нарушение правил это и есть преступление и пока у вас это не поймёт каждый будут случатся жуткие аварии
У меня не было таких случаев,,,, но ты всё правильно сделала,,,,
Была свидетелем, как джип на скорости подрезал, в результате 3 машины прилично помялись. Позвонила О" - сказал, что видела все ДТП и сказала номер виновника - джипа. Меня послали прямым текстом, потом перезвонили и скзали чтоб не лезла не все дела, а то я виновнком окажусь....
Диана Габдуллаева
Рада, ты поступила правильно в Москве рулит номер 02, в 112 бесполезно звонить даже и в 911, можешь только услышать "Оставайтесь на линии Ваш звонок очень важен для нас" и минут так на 15-20 подвисаешь.
Olga Proselkova
Да не мне это сказали.
Гулнур Тлеубергенова
Вас отстреливать надо как предателей.
я никогда не звонила, хотя предполагаю такую ситуацию.
но в случае относящемся ко мне лично, то есть если прицепится неадекват.. .
а может он вспомнил что утюг дома не выключил?
Диана Габдуллаева
не думаю, это было реально не адеватное поведение и с явной угрозой для жизни людей. Не думаю, что был трезв, хотя бы одно то, чтобы на лежачем полицейском ОБГОНЯТЬ!
Фейка... я каждый день в такой ситуёвине варюсь.... только пру по умному и заранее даю знать что спешу.... А ведь у меня люди за спиной приходиться ещё делать так чтоб они не пугались.... и тормоза пользовать только в крайнике....
мы-то осознанные, а может этот форд подрезал тебя не специально? Может. жену беременную срочно вез? Я человека за город забирать в больницу мчалась, тоже много кого резала и что? Меня бы остановили, а человека бы как...: -(
зато справедливость восторжествовала, да? ну-ну, не дай Бог тебе когда попасть так...
Диана Габдуллаева
Моя дочка была в тяжелом состоянии, и я мчалась быстро как могла, при этом не подрезала на лежачем полицейском, не прыгала под другие авто, при этом ехала быстро с аварийкой и просила уступить дорогу моргая порой дальником. Так что я бывала в ситуациях, когда надо было Быстро! Но я не собиралась при этом УБИТЬ других и себя! Мне надо было Быстро но Безопасно! Я говорю по поведении в данном случае далеком от адекватного СИЛЬНО сомневаюсь в трезвости.
Если бы он убил кого, пешехода/или бы все таки по его вине я попала в ДТП, он УСПЕЛ БЫ????А я мама, и у меня кроме МЕНЯ нет человека кому растить дочь? Вы возьметесь ТОРОПЯСЬ УБИТЬ?