ПДД, вождение

За какое время (на каком расстоянии от места маневра) подавать сигнал

1.Перед тем как нажмете тормоз.
То есть вы едете, за вами едут. . Вы давите на тормоз - а у них сзади вопрос " а че дальше? Направо? Налево? "..
Чтобы не было вопросов - перед тем как надавите на тормоз - включите поворот.. .
Этим кстати любители от проффесионалов отличаются. .

2.И еще вы едите по главной - и поворачиваете, а с поворота выруливает кто-то. . Вы его увидели и задолго до маневра покажите что будете поворачивать, что он смог уехать, а не ждать, пока вы притормозите, включите поворот, а потом поймете, что вам не раъехаться и его все же придутся выпускать...
Анастасия Алексеевна
Лучший ответ
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО НА ДОРОГЕ:
- Нужно быть понятным и предсказуемым для других участников движения, и не вводить их в заблуждение.

Т. е. сигнал надо подавать, как и сказано в правилах - ЗАРАНЕЕ.
Лучше слова не придумаешь.

Например, когда лучше покупать водку к празднику?
Правильно, ЗАРАНЕЕ!

Ситуации бывают разные, и надо смотреть по поведению других, и предупреждать о своих намерениях.

ХОЧЕШЬ ВЫЖИТЬ НА ДОРОГЕ - ДУМАЙ ЗА ДРУГИХ
Кима Сарибекян
метров 5
Поворот включать? При смене полосы - включить поворот, проверить в зеркалах безопасность и только птом переезжать на другую полосу. При повороте, если их 2 или 3 на дороге - включать поворот перед тем, куда будете поворачивать, что бы не ввести в заблуждение других. Если пробка и нужно менять полосу - то включать поворот задолго и постепенно перемещаться на нужную полосу. Логически думайте - чтоб не запутать и чтоб безопасно было.
__
_[Katerina] _ 999
Чтобы это не было неожиданным для лругих участников движения (метров за 20-30)
Катя Катя