ПДД, вождение

Возник спор, помогите.После обгона ТС, при возвращении на свою полосу надо ли подавать сигнал правым поворотником?

Лена К
По ПДД, обязательно!
..
...apelsinka ...
Лучший ответ
Обязательно надо!
Мар'яна Цьок
да
он ведь тоже может по газам ударить
Максим Старцев
да еще и "поблагодарить" товарище, если он посторонился и явно помогал при обгон. В Питере принято "аварийками" моргнуть.
Тахир Валиев
обязательно надо
Сергей Краснов
конечно надо!! ! что за глупости???
Юрий Спиро
Мне не обязательно я чайники со стажем, а вам надо так это четко написано в ПДД, именно для Вас.
Люда Клюкина
при любом изменении рядности нужно обозначить свое намерение.. . конечно нужно!
Камилла К.
ну и добавлю - есть такое правило у "трассовиков", обгоняешь и идешь дальше с левым поворотником - свободно для обгона тем, кто едет за тобой, а включаешь правый сразу - успеваешь только ты.
М)
Мистик )))
Ни в коем случае, а если он увидит и даст по газам что-бы закрыть вам дырку? Если не чайник то сам поймёт, а если чайник пускай ждёт и боится
Alexandr Mamalyga
Да, по ПДД обязательно надо!! ! Хотя у меня это уже на автомате происходит!!!
да
Ел
Елена
да
Конечно! иначе, как автомобиль следующий за Вами, поймёт какой манёвр Вы собираетесь совершить.
Надо.
Игорь Князев
надо-это регламентированно ПДД
Юра Холдин
любой манёвр на дороге надо
Канешна НАДО! ! С кем спор то возник?
У кого переключатель оворотников не включается ??
согласно ПДД : перед началом движения, ПЕРЕСТРОЕНИЕМ, поворотом (разворотом) и остановкой водитель ОБЯЗАН подавать сигналы световыми указателями поворотов соответствующего направления
ПЕРЕСТРОЕНИЕ -выезд из занимаемой полосы или ряда
из чего следует, что после обгона ТС, при возвращении (ПЕРЕСТРОЕНИИ) на свою полосу водитель ОБЯЗАН подавать сигнал указателем поворота.