ПДД, вождение

Возник спор. Помогите!

Нужен ответ от опытных водителей, желательно от сотрудников ГАИ! =)
Кто в этой ситуации ( прилагается картинка) должен уступить дорогу..??
смотрите на бордюр, разметку и светофор горящий зеленым для нижней машины (где горит красным понятно для каких сторон они горят? )
прикольные ответы сразу про баб и руль, ТП и т. д., а сами то кто? мне чаще мужики тупорылые попадаются.
Анатолий Дудко
Лучший ответ
Виктор Корякин а в итоге ваш ответ?
а что в гаи законы лучше знают? и опытные водители правила плохо знают, билеты не сдадут. тут и школьник скажет, кто поворачивает, тот и пропускает.
Виктор Корякин Вот вот, школьник скажет, а ПДД у нас никто я смотрю не читает!!!!пункт 8.3 ПДД говорит о том, что выезжающее т.с. с прилегающей территории должно уступить дорогу т.с. находящимися на дороге!
причем тут гаишнег. это должен знать каждый. тс которое идет на поворот должно уступить дорогу! ибо у него помеха справа! я знаю что сейчас начнеться.. . типа с территории супермаркета. да похрен. он выезжает под зеленый! в данной картинке нет т образного перекрестка.
Maha Hatueva
Виктор Корякин А как на счет прилегающей территории, пункт 8.3 ПДД говорит о том, что выезжающее т.с. с прилегающей территории должно уступить дорогу т.с. находящимися на дороге!
если об этом могут знать только сотрудники гаи, то труба... .
ездить становится страшней и страшней
Анна Тюрина
с выезда магазина должен быть знак "уступи дорогу".
Виктор Корякин С выезда из магазина стоит знак!
следовательно, выезжающее т.с. с прилегающей территории должно уступить дорогу т.с. находящимися на дороге!
Сначало, признаюсь, долго матерился на вас за "глубочайшие" познания ПДД =///.
А потом увидел и понял то, что верхние 13 отвечающих видимо не заметили.. .
Для автомобиля, выезжающего сверху (от Магнита) , вообще НЕТ СВЕТОФОРА. Верхний светофор - дублёр нижего для автомобиля снизу картинки, который поворачивает налево. Поэтому машина, выезжающая сверху из Магнита, должна уступить нижнему авто!
Для верхнего авто нет светофора, поэтому верхний авто, выезжая с дворовой территории на регулируемый Т-образный перекрёсток, должен уступить всем и, убедившись в безопасности своего манёвра, начать движение.
** Написанное мной выше верно только при условии, что ваша картинка полная и точная**

Народ просто невнимательный, поэтому и ответы такие... Вам нужно было подписать в "дополнении к вопросу", что верхний зелёный светофор светит для нижнего авто, а для верхнего авто нет светофора!
Madina Asylbekova
Оксана Журавлева такой же "внимательный" народ ездит по дорогом,ничего не видит,ничего не слышит и на 100% уверен что он прав,а все вокруг козлы которые не знают ПДД.
Виктор Корякин А за вы меня материли, в чем я не права?
а ничёё, что поворачивая налево - ты должен уступить дорогу?)))))))))))))))))) зашибись..!!
Максим .
Виктор Корякин А как насчет прилегающей территории????
надеюсь что прав у тебя ещё нет..
Вера Сергеева
очередной раз убедился - русские на дороге не уважают не себя не других водителей . -незнают правил ПДД !
E*
Eljas* *ashimov
Виктор Корякин А вы за кого болеете?=))
лишнее потверждение низзя бабам за руль
Кира Груша
Ирина Соловьева как бы и мужики в аварии попадают
Если выезд со двора то прямо ехать можно только уступив. Если равнозначка то уступает тот кто поворачивает
Steff Svora
Виктор Корякин УРАААААААААААААААААА... нашелся человек...с выезда есть знак!
нижнее т. с, так как при повороте у вас верхний автомобиль будет помехой справа, а по правилам уступаем помехе справа:)
Нижнее тс. Помеха справа
для транспортного средства, поворачивающего налево имеется помеха справо. Следовательно водитель данного ТС должен уступить дорогу. работающие светофоры отменяют действие дорожной разметки. Я так понимаю проблема в ней?
Виктор Корякин Проблема в прилегающей территории!!!!
тот котьорый с низу