смотря где находится тот кому хочешь сказать спасибо. если на трассе предупредили что менты то если успеваю то рукой но чаще просто головой киваю так как рулю всегда правой рукой и пока возьмусь за руль левой правую вытяну уже неуспеваю.. . а если в городе пропустили то классически 2 раза аварийкой или как получится может и 3 я несчитаю)))) )
вот про фары вообще никогда не слышал что ими благодарят если бы мне так мигнули никогда бы не догадался.. . обычно либо здороваюся либо менты либо о том что готовы пропустить в зависимости от ситуации...
ПДД, вождение
Кто как говорит спасибо на дороге?стало интересно.Я поднимаю руку (раскрытую ладонь), чтоб было видно ее. Кто еще как?
за предупреждение о гайцах так же-рукой, если пропускают на дороге фарами. А как еще можно?
Evgen -=}I{Ehbi{A=
лучше на дороге кодга пропускают аварийкой 2 раза маргнуть фарами могут не так понять. хотя судя по ответам я один такой непонятливый и незнал что фарами тож благодарят))))) да и фарами и так много так сказать действий выполняют а тут еще и спасибо так вообще хрен разберешься маргнул а кто знает что он имел в виду...
Обычно если пропускают - аварийкой !
Лапкой или аварийкой или кивком головы.
аварийкой, встречному руку к стеклу
муж фарами мигает и иногда головой кивает..
А я когда как... когда кивну, когда ручкой махну, могу и воздушный поцелуй послать
если встречному - руку, если тому, кто сзади - аварийкой
Головой киваю ии традиционно аварийкой
фарами мигаю
Оксана Тахтарова
а он бедолага, думает - менты
спасибо вообще принято говорить аварийкой (если задом к тому, кого благодаришь) , либо ладонью раскрытой. Так же аварийкой извиняюсь, если что. А вот то, что фарами "спасибо"....это впервые слышу. И тут так много таких, кто это делает.. . странно, что меня так ещё ни разу не благодарили 8:))) Да если бы и моргнули. вряд ли поняла, решила бы, что предупреждают о гайцах, либо о препядствии каком...
Валентин Бражников
оооооооо я уже не один такой кто не в теме про фары))))))
фарами моргаю или ладошку показываю, зависит от ситации, можно и посигналить, если пропускают или улыбнуться
мигаю фарами или сигналю
благодарю разными способами. Аварийкой, фарами, рукой помашу, улыбнусь и головой кивну даже иногда если спасибо сказать вслух, то по губам можно прочесть =) Думаю, что вежливость на дороге - важная составляющая. сигналить обычно не люблю, потому что этот звук раздражает )
Можно фарами поморгать :)