ПДД, вождение

Кто как говорит спасибо на дороге?стало интересно.Я поднимаю руку (раскрытую ладонь), чтоб было видно ее. Кто еще как?

смотря где находится тот кому хочешь сказать спасибо. если на трассе предупредили что менты то если успеваю то рукой но чаще просто головой киваю так как рулю всегда правой рукой и пока возьмусь за руль левой правую вытяну уже неуспеваю.. . а если в городе пропустили то классически 2 раза аварийкой или как получится может и 3 я несчитаю)))) )

вот про фары вообще никогда не слышал что ими благодарят если бы мне так мигнули никогда бы не догадался.. . обычно либо здороваюся либо менты либо о том что готовы пропустить в зависимости от ситуации...
Валентин Бражников
Лучший ответ
Анна Бесфамильная Я тоже думаю, что фарами - могут не так понять.
Вообще, сигналы для общения водителей - штука очень нестандартная. И похоже, зависит от местности.
В москве, я знаю, многие мигают аварийкой, а рукой мало кто показывает. В других местах - наоборот.
А кивок головой - это самое естественное, но его плохо видно :)
за предупреждение о гайцах так же-рукой, если пропускают на дороге фарами. А как еще можно?
Evgen -=}I{Ehbi{A= лучше на дороге кодга пропускают аварийкой 2 раза маргнуть фарами могут не так понять. хотя судя по ответам я один такой непонятливый и незнал что фарами тож благодарят))))) да и фарами и так много так сказать действий выполняют а тут еще и спасибо так вообще хрен разберешься маргнул а кто знает что он имел в виду...
Обычно если пропускают - аварийкой !
Лапкой или аварийкой или кивком головы.
Оксана Латушко
аварийкой, встречному руку к стеклу
***а*** ***м***
муж фарами мигает и иногда головой кивает..
А я когда как... когда кивну, когда ручкой махну, могу и воздушный поцелуй послать
Иван Суворов
если встречному - руку, если тому, кто сзади - аварийкой
Головой киваю ии традиционно аварийкой
фарами мигаю
Оксана Тахтарова а он бедолага, думает - менты
спасибо вообще принято говорить аварийкой (если задом к тому, кого благодаришь) , либо ладонью раскрытой. Так же аварийкой извиняюсь, если что. А вот то, что фарами "спасибо"....это впервые слышу. И тут так много таких, кто это делает.. . странно, что меня так ещё ни разу не благодарили 8:))) Да если бы и моргнули. вряд ли поняла, решила бы, что предупреждают о гайцах, либо о препядствии каком...
Алла Ростова
Валентин Бражников оооооооо я уже не один такой кто не в теме про фары))))))
фарами моргаю или ладошку показываю, зависит от ситации, можно и посигналить, если пропускают или улыбнуться
мигаю фарами или сигналю
Антон Сапкин
благодарю разными способами. Аварийкой, фарами, рукой помашу, улыбнусь и головой кивну даже иногда если спасибо сказать вслух, то по губам можно прочесть =) Думаю, что вежливость на дороге - важная составляющая. сигналить обычно не люблю, потому что этот звук раздражает )
Можно фарами поморгать :)