ПДД, вождение
Как следует постипь с водителем, который подрезал машину в которй было двое детей по 3 года?
Машина улетела на обочину и вылетела в овраг....
само собой разумеется, что любой инцидент на дороге - это нехорошо, неправильно и виновные будут наказаны если не сейчас, то потом.. .
Но есть всегда мелочи, не замечая которых и не учитывая последствий этого незамечания (или нежелания понимать суть происходящего) , человек попадает в неприятную ситуацию.. .
Ваш инцидент произошел на трассе за городом? Скорее всего, обочин и оврагов в городах не бывает.
В машине было двое трехлетних детей (в специальных креслах или нет)
Адекватно Вы оценивали важность для Вас этих двух пассажиров. Если да - то это должен был быть максимум Вашей сосредоточенности на дороге, осторожности и предусмотрительности.
Скорость Вашей машины?
к чему это все? Врядли кому то просто так прийдет в голову подрезать машину без крайней необходимости
Согласен, есть, не побоюсь этого слова, мудаки, которые всегда спешат (что является признаком несобранности, неумении организовать себя и просто признаком расп**дяйства) , мечутся из стороны в сторону, подрезая и потом извиняясь всем аварийкой. таким бы морду бить забирать права и ключи от маштны выбрасывать.
Но есть ситуации намного страшнее и опаснее. В частности я говорю об обгонах на загородных шоссе. Когда водитель обгоняющего автомобиля неправильно рассчитал возможности своего авто и дистанцию до встречного и тормозить уже поздно - остается одно - закончить этот неудачный маневр. и с этого момента ЖИЗНЬ трех водителей и их пассажиров зависит от ОДНОГО ДЕЙСТВИЯ двух человек - Водителя, которого обгоняют и Встречного. ТОлько они вдвоем решают судьбу всех - все что нужно - просто ПРИТОРМОЗИТЬ, не надеясь ни на кого, ОЦЕНИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ и дать закончить маневр попавшему в безвыходное положение водителю. Ведь у того, кто обгоняет выбора нет вообще... ему хуже всего.
К сожалению не всегда эти двое решают правильно, сидетельством того статистика лобовых столкновений и вылетов автомобилей в кювет.
я не знаю подробностей Вашей ситуации, Ваша вина также имеет место быть - хотя бы даже из-за Вашего неадекватного отношени к вождению автомобиля с детьми в салоне.
Скорость Вашей машины?
Согласен со многими, давшими здесь свой ответ. Вот вы ищете у нас поддержки, хотя в момент ситуации не включили свою голову. И тормозить надо было НЕ НА ОБОЧИНЕ, а до того момента, как развитие ситуации привело к этой самой обочине. Если вы будете идти на принцип каждый раз, когда сталкиваетесь с придурками на дороге, то ничем хорошим это не закончится. Сейчас вам повезло. Но везение не бывает постоянным.. . На дороге надо всегда голову сохранять холодной. Тем более - когда в машине дети.
Согласна с Захарычем. Если в потоке я еду так, что фиг между мной и впереди едущей машиной втиснешься. Если на трассе, то тем более видно по манере езды человека, если меня хотят подрезать и я еду не одна, я не препятствую, наоборот педаль на тормоз, пусть летит, своё найдет.
Ситуацию на дороге прощитываю на ход вперед.
Поймать и к родне на самосуд.
*las Ninas* *me Insolentes*
Самосуд был чертовски жесток. Муж вообще был в шоке когда у него на глазах нас стал он подрезать и спихивать на дорогу, а когда я стала тормозить на обочине, то меня занесло, думала малых повыкидывает из кресел, а тот понесся дальше! Ему было весело, тк увидел девушку за рулем и решил пошутить.
смотря что он нарушил (и он был вообще то? может водителю уже в овраге так показалось? ;-)
*las Ninas* *me Insolentes*
Решил мальчик пошутить, обгонка закончилась, а он все со со мной наровне ехал, а потом встречка и деваться некуда и решил пошутить.Меня столкнул и понесся. Если такой умный решай....тут уж лишение прав....легкие телесные повреждения группе лиц и тд....
ты его поймай сначала....
*las Ninas* *me Insolentes*
Его поймали, мы ехали на двух машинах, дали так проср....я, что он вряд ли еще так сделает. Малолетка, лет 18
Таким по барабану, кто в машине и сколько.. .
Догнать бы конечно...
Вытеснить его на встречную, или согнать на обочину с бетонными блоками.
запомнить его номер и мстить
то есть вы, пилотируя авто в 2 детьми, видели, что обгонка закончена, человек явно не в адеквате движется параллельно с вами по встречке не попытались даже снизить скорость и предотвратить возможность получения приключений на свою задницу. Умный человек - не тот, кто выкрутится из ситуации, а тот, кто в нее просто не попадет (или снизит риск попадания в нее до минимума)
дддддддать по башке, вернее сначала догнать, а потом уже как дддать!!!
если ты видела что обгоняемая часть дороги кончается, а он продолжает вровень с твоей машинкой двигаться, то надо было ооочень ступить, чтобы не притормозить. Я считаю что этот олух - ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО НЕПРАВ, но и ты смотри за собой, особенно отвечая за жизни двух малышек. Тут явно половина вины за тобой. Если не больше.
Умелого водилу с кандака не подрежут, он предвидит это.
А вам бы не мешало автомобиль научиться водить, а после этого только детишек перевозить.
*las Ninas* *me Insolentes*
Вы, простите, где живете???На равнине? Вот там так и думайте, а когда едешь по поворотам типа в Сочи, не до скорости, понятно!Посмотрела бы на вас когда едешь и не знаешь что впереди, когда поворот каждый-слепой и скорость не более 80, какой тут тормоз, машина на 3000 оборотов в подъем идет!!!Сидите на равнине и не давайте советы для местности с более тяжелыми дорогами. Много тут ваших умных Москвичей были увезены в не очень красивом виде!
Милая, а могеть он так хотел с тобой познакомицца?
Могеть он за тобой носилси уже много дней и ночей ...И уже из последних сил готоф был пожертвовать машиной ради встречи с тобой.. . Подумай, а можеть он хочеть папой стать и любящим мужем!!!
найти его и навешать хорошенько. менты тут врядли вам помогут-по себе знаю. ну или искать знакомого гаишника-пусть он того козла замучает по городу
*las Ninas* *me Insolentes*
Вся проблема в том, что этот УРОД ехал с украины, его никто особо мучать не будет, тк он отдыхающий. Ну и пускай так и ездит.
Пистонов горячих ему навешать как минимум !
показать средний палец.
запомнить номер и если попадется когда-нибудь - х**в насувать!
солидарен с викой
и навешать так что б на всю жизнь запомнил
накатить люлей
В Латвии это называется агрессивная езда, за которую полагаются штрафные пункты и нехилый денежный штраф. Но лихачей это редко останавливает, поэтому я бы отправлял таких на перездачу экзаменов ПДД сразу. Ведь ему, водиле лихачу, по барабану кто сидит в подрезке и кто идёт по тротуару - он в эйфории скорости.