ПДД, вождение

В Германии, если машина на дороге неадекватно маневрирует, то следующий позади неё водитель в 90% случаев наберёт номер

полиции. Здесь это нормально. Россияне, а вам импонирует подобная практика?
Daulet Karlibaev
У нас (у подавляющего числа россиян) патологическая неприязнь к стукачеству и к влезанию в чужие проблемы (своих хватает) . Может из-за этого и большинство наших бед. Раз проигнорировал пьяного за рулём, тот человека сбил, потом проигнорировал убийство в подъезде (потом ведь по ментовкам затаскают) . И. т. д. Типа - "моя хата с краю - ничего не знаю".
А потом виним во всех проблемах чиновников, ментов, преступников и. т. п.
А государство - это прежде всего мы сами. Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает. Мы с таким отношением ничего лучшего не заслужили и некого винить - сами виноваты.
Logunova Larissa
Лучший ответ
я одн раз так вызывала
Так и должно быть.
Lubomir Dranchuk
В России практика в своём направлении бадаться, нервничать и обзываться, а в противоположном фарами мигать для предупреждения нарушителя скоростного режима о засаде. Этика водительская, понимаешь!
Виктор Кузьмин
Я если вижу, что водитель по всей видимости пьян, обязательно звоню 02.
A *
Не только в Германии- и считаю это нормально- это безопасность наша и наших близких. И ещё если ты без ближнего днем едешь- сигналить быдут- мол, включи, нарушаешь. А в Финляндии с аварийкой остановился- дорогу по карте посмотреть, так спасатели приехали, кто то вызвал. Любят они людей
было б здорово !!!
Я как то раз с женой возвращался домой по асфальтовой пешеходной дорожке, шли против движения, на момент отвлеклись назад, а спереди на нас вылетает 99, успела затормозить. Дальше поехала по пешеходной дорожке, внутри - пьяная баба. Я фотик достал, щелкнул, но она слишком далеко уехала и номеров не видно было на фотке. Если бы получилось опознать - обязательно заявил бы куда следует.
Так вот, баба та разбилась через неделю, опять пьяная была. Вылетела через лобовое стекло, а пассажир вроде живой, это мне жена потом рассказала.