ПДД, вождение
А вам не кажется ,что ваша смелость на дороге зависит в 70% от настроения другого водителя ?
Сейчачас поясню . Обгоняя длинобазный авто вы думаете типа успею, это или фур или автобусов . Но я знаю,что водители тех самых длинобазных авто дают вам шанс обогнать или завершить манёвр , спасая тем самым ваши жизни ! А вот почему с вашей стороны нет ни понимания ни вежливости ???
Согласен!!!, тока понимают ето не ВСЕ и в оснавном те кто считает себя Шумахером
" водители тех самых длинобазных авто дают вам шанс обогнать или завершить манёвр, спасая тем самым ваши жизни "
признаюсь более интересных формулировок ПДД никогда не слыхивал в жизни!
насколько я помню, есть единственная по этому поводу:
"11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями. "
чего и вам желаю, т. е. СТРОГО соблюдать ПДД и не надо "дают вам шанс обогнать или завершить манёвр ", столь свободная трактовка ПДД чревата автоавариями с тяжелыми последствиями вплоть до заведения уголовного дела, суда и отправки в можайскую исправительную колонию общего режима (чего не пожелаю и врагу)
Луче ненервничать и взвешивать ситуацию на дороге спокойно и чётко...
Это не смелость, а глупость.
я в свою очередь пропускаю их, когда вижу что им надо скоро перестраиваться
и конечно не лезу под занос o_O
Отчасти
Я ваще жду их правого поворотника, а после сам аварийкой мырг.
Они самые дисциплинированные водители!! !
Я однажды, давно это было, на своем первом авто ехала из Выборга, по этой дороге из Финляндии очень много дальнобойщиков ездит и я захотела обогнать это "длинное авто", а водила его включил левый поворотник и не дал мне его обогнать, буквально ехал виляя, я негодовала, как так?? ? И вдруг на встречу мчится машина, которая буквально "вынырнула" из-под асфальта, дорога неровная, вверх-вниз, мне это авто было не видно, а дальнобой видел со своей высоты и не дал мне пойти на обгон. Потом, когда эта машина проехала, он включил правый поворотник и максимально приблизился к обочине, я пошла на обгон. А ведь он мне жизнь спас...
я б на твоем месте тоже за всех "больших" не говорил. попадаются и среди вас такие моральные уроды что хоть стой, хоть падай.
приведу всего один показательный пример
трасса МСК-СПБ обьездная вокруг Тосно, я шпарю 180 (опаздываю) , впереди две фуры, их скорость в районе 90, сзади меня никого, и когда я приблизился к ним практически вплотную, то одна из фур пошла на обгон, тормозить пришлось в дым, капот зашел под фуру (благо отбойника у него небыло) . отсюда вопрос!! ! сложно пропустить одну машину и потом обгонять в свое удовольствие?? ? я понимаю что этот сарай тяжело разогнать, но нужно думать не только о себе, у него попортится только телега, у меня же появится собственное место на погосте!! !
и при всех подобных конфликтах с дальнабоями, я не перестаю их уважать за тот тяжкий труд что они делают.
приведу всего один показательный пример
А Я каждое утро сажусь када за руль перекрещиваю дарогу, и мая смелость больше от Бога зависит!! !
А вот не каждый водитель ДЛИНОБАЗА бывает воспитанным!! !
Они иной раз такие маневры совершают-мАма не гОрюй!! !
Вот Я их вааще и шарахаюсь! Подожду када проедит!!!
при обгоне надо учитывать много чего возможности автомобиля свой опыт скорость и расстояние видимости. вот))))
Не уверен-не обгоняй,, не видишь завершения маневра-не начинай,,. есть такие которые идут на обгон,, в горку ((на урале таких "шумахеров полно)),, А насчет дальнобойщиков,, особенно по трассе-им респект!!! Практически всегда,, показывают ,,поворотником,, что можно совершить обгон,,,, и создают "карман"..чтобы тот кто силы не рассчитал,, успел вернуться в свою полосу ))
Вот уж чего на дорогах не допустимо -смелость.
На дороге вообще все друг от друга зависят. Чем более по-человечески будем относится к собратьям по трассе, на чем бы они ни ехали, тем лучше для всех.
Лихость, смелость, удаль хороши на войне, а не на трассе ...
Надо плакаты вешать "Не спеши, а то успеешь! На кладбище... "
Согласна с дядей Женей.
Уродов везде хватает, пару таких нас чуть не убрали на трассе. причём СПЕЦИАЛЬНО!!! !
Это было видно не вооружённым глазом.
Не уступать, подрезать когда видно что тебя уже до середины обогнали и при этом вытеснять на встречку, это нормально??! !
Уважаю ребят, адский труд, согласны, но все должны понимать, что для вас просто толчёк -для других погост.
Это было видно не вооружённым глазом.
На шоссе длинномер должен включить поворотник- у него лучший обзор и ещё тем самым признавая моё право обогнать и вернуться в полосу.
В городе, объезжая тихоходов, расположенных в шахматном порядке, свои скорость и возможности ускорения известны и от тихохода почти ничего не зависит, никакой случайности кроме внезапного прыжка т... та в сторону произойти не может. Это, а также внезапное ускорение кого-то по соседнему ряду также учтено! Никто не волнуйтесь по этому поводу)
Правда для этой уверенности, необходимо обладать 286 л. с. и 6-ью секундами до сотни.
(признаюсь, хватало 193-х и 7-ми) )
Признаюсь... были у меня пару раз психоэмоциональные реакции на поведение другого водителя.
Хотелось догнать, подрезать, вытащить из машины и мордой об асфальт... Но хватило здравого смысла этого не деать. Стараюсь вести себя по принципу ДДД (дай дорогу драку).
Я когда еду то думаю за себя и за того парня ...иначе сейчас ездить нельзя (много прав накупили...)
не понял ни фига, чё ты хочешь
просто должно быть взаимопонимание и уважение, а гланое не лесть на рожен
скорее уж от количества выпитого алкоголя.
Бывало едеш за колоной фур дык машин 7 на первый ряд! пропускали . Дальнобоям Привет!!!
Благодарен водителям длиннобазных авто, только они остановились, когда я попал в аварию, и только они при встрече переходят на ближний свет.
да и есть среди дальнобоев, чудаки на букву "м".почти 2 года назад, под москвой один чудак, на фуре, при обгоне микроавтобуса, на обледенелой дороге, зацепил микроавтобус прицепом. микроавтобус в кювет, а дальнобой даже не притормозил и не остановился посмотреть, что вообще случилось. так и уехал. за рулем того микроавтобуса мой знакомый был, хорошо что не быстро ехал и остался жив.
Я сплю не будить :-)
НЕт конечно
Вы всех водителей, обгоняющих автобусы и длинномеры, окрестили невежами. Но ведь и автобусы, друг друга обганяют.
Не ровняйте, под одну гребенку всех
Все мы джигиты за рулем!!))
нет