ПДД, вождение

Если проехать знак STOP без остановки, какой за это штраф или сколько???

Вы ситуацию конкретезируйте, сам по себе знак это Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, но знак не ставится просто так поэтому его нарушение будет сопряжено с другим нарушением а что вы там уже нарушите этого знать я не могу, может Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути а может Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения потому как знак вам предписывает:
2.5 «Движение без остановки запрещено»
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.

Кстате почемуто основная масса водителей счетает что нужно просто остановиться и поехать.... а если внимательно прочесть то можно увидеть что этим все не ограничивается.
Андрей Колчев
Лучший ответ
На рублёво-успенском ежедневно выезжаю без остановки прям перед постом, ниразу не остановили и никого не тормозят. Наверное копейки
Елена Рябичева
Цена вопроса - 100 рублёв пока )))
А помоему права забирают на 4-6 месяцев
главное чтобы никто не видел
бесплатно-поезд раскатет по рельсам БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!))) ) то есть-даром)))