ПДД, вождение
И чья будет вина, может вовсём Газели виноваты ?
На Дмитровском шоссе инспектор ДПС на «Газели» сбил насмерть женщину09:35 ГАЗЕТА.GZT.RU В Дмитровском районе Подмосковья инспектор ДПС на служебной «Газели» сбил женщину, которая от полученных травм скончалась. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах области.По его словам, ДТП произошло накануне на 73-м километре Дмитровского шоссе вне зоны пешеходного перехода около 22.00. В настоящее время личность погибшей выясняется, а также устанавливается причина произошедшего, сказал источник РИА Новости.
В зоне перехода или нет виноват инспектор. Внимательнее надо быть, тем более ночью.
Или Газели или женщины,,,, по любому,,,
мент отмоется
Людмила Кадеева
Ну так и я, о том же !
Пачему ВЫ ВСЕ забываете о ПДД? Почему никто не говорит о обязанностях ПЕШЕХОДА? :
п. 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
п. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
ПОЧЕМУ НИКТО ЭТОГО НЕ ПОМНИТ?
Если ЭКСПЕРТИЗА подтвердит что мент , (или иной водитель) ехал с разрешенной скоростью, и не мог в сложившейся ситуации предпринять каких-либо мер чтобы избежать столкновения, если есть нарушение со сторошы ПЕШЕХОДА - то и ОТМАЗЫВАТЬСЯ не прийдется!
ЗАКОН не справедлив - но ОН- ЗАКОН!!!
ПОЧЕМУ НИКТО ЭТОГО НЕ ПОМНИТ?
ЗАКОН не справедлив - но ОН- ЗАКОН!!!