ПДД, вождение
легковой авто врезался в стоящую поперек дороги (по 1 полосе в каждую сторону) газель . Кто виноват?
А сколько полос? Разрешено ли там стоять? Были ли знаки аварийки? Что-то маловато инфы
Легковой автомобиль!
хороший тормозной путь-сколько он летел?
Представитель Президента Рк
в момент столкновения по экспертизе - 66 кмч. что-то не очень
Торм. путь 42 м.... О*еть))))
По ПДД виновата легковуха, но если у него есть блат - то сделают виноватым газель...
инопланетяне
газель выполняла разворот.. а легковым управлял наверно слепой и не снизил скорость... он глупец...
Два идиота.
При скорости 60км на чистом асфальте тормозной путь не более 15-20 метров. Тут заведомо водитель легкового авто решил въехать в газель. И далее, если газель стояла, то виноват водитель легкового автомобиля, въехавший в стоящее авто. Он нарушил п. 10.1 ПДД РФ - при возникновении опасности водитель обязан снизить скорость вплоть до остановки автомобиля.
Оба.
По повреждениям и тормозному пути посмотрят. Вариантов много.
Представитель Президента Рк
дополнил схемой и автохэкспертизой
Газель была плохо видима, т. к. стояла боком, габаритные огни не видны \лед на дороге \какого хрена она вообще так раскорячилась\ вывод - виновата газель по всем признакам.
p.s. и эти три урода что делали - ворон щщитали? Знак аварийной остановки почему не выставили? Ах да, они же ворон щщитали.
Прав тот, у кого больше прав, но в следующей жизни и его вылечат, таким же образом, сатана неипройдет, запиши.
камикадзе)))
Виноват легковой, для газели аж трое вышли помогать, значит она не оттормозилась со 100 км/ч и не стала резко задом сдавать. А дурак на легковой летел закрыв глаза, в ДТП виновен он, а что постановление об отказе в возбуждении по АП, так это он штраф на заплатит, а за ущерб его страховая должна платить.
легковой авто .
Все верно. Виноват тот, кто въехал (легковой). Но при столкновении со стоячим административное дело не возбуждается, так, как КоАП это не предусматривает.
водитель
Кто врезался, тот виноват в ДТП.
Газелист максимум заплатит штраф за неправильную парковку.
У вас же результаты экспертизы на руках! "Газель", конечно!
Т/путь 42 м это получается что препятствие на дороге он увидел за 60 м и вваливал под 120 долбоящер!
Тут и спорить не о чем. Не имеет значение, какое ограничение скорости действует на данном участке движения - это разрешенное, но не предписыващие значение. ;)
2. Читаем внимательно первую строчку п. 10.1 ПДД.
А если б там была бы не Газель, а, скажем, ребёнок? Глупый дошкольник, побежавший за мячом? Или туман... В туман то же будете нестись с максимальной разрешенной?
В общем - без вариантов - убийцам за рулем не место!!!
Виноваты оба. Нужно выполнять маневр, убедившись в его безопасности. И учитывать габариты своей машины. Газель раскорячилась - водитель - лузер. Хоть три, хоть 10 человек следили. А если бы скорая, пожарная ехали на вызов, а тут это... никак не разрулится. Не вписался - это не преимущество, не оправдание.
Второй почему виноват?.. потому что не потрудился нажать на тормоз - видел ведь, впереди что делается! Нарушил правило, которое говорит о том, что при виде препядствия нужно сбросить газ до полной остановки.
Кто виноват больше, я не знаю... думать о других надо, а не только о себе. Когда мы уже научимся понимать друг друга, а не бычиться - я прав, значит, пойду на таран.
То есть они сами провели экспертизу на глазок что-ли?
Свидетели в протокол вписаны?
Представитель Президента Рк
да, записаны. скан экспертизы выложил
При разрешённой скорости в городе 60 км/ч за 10 сек машина проезжает 166 метров, если тормозной путь 42 метра, то он поздно тормозить начал, потому и вляпался. Легковой виноват.
виноваты тормоза, обоих автомобилей, те которые сидели между сиденьем и рулем))
Вина легкового авто.
Оба мудаки
Легковой думаю виноват, т. к. не смог избежать столкновение, куда он смотрел вообще? Яйца искал?
Виновата Газель. Поперек дороги стоять нельзя без авариек и специально выставленных знаков, задом двигаться тоже нельзя, если это представляет опасность для других участников дорожного движения
все
Никто не виноват - форс мажор.
газель
Естественно легковая машина
я в этом не шарю
оба виноваты
легковушка виновата так как люди регулировали чтоб газель давала задом и с аварийками управляли газелью