ПДД, вождение
я очень боюсь когда за рулём, говорят пройдёт, вот жду когда же страх исчезнет, у кого такое же было?
Один день. Потом страха не бвло. Просто волновалась в незнакомых местах первое время
100 грамм, для храбрости и в путь !
У меня было, причем страх не только когда за рулем, а просто когда думала, что сяду за руль.. . Думала, что никогда не избавлясь от этого.. . Даже в интернете нашла про это статьи.. . Со временем все прошло. , естественно с опытом. . И у тебя пройдет 100%. Главное ездить по правилам и быть внимательной.. Удачи!!!
Это пройдет, главное упаси Боже в ДТП не попасть.. У меня чувство страха быстро прошло, 3 года вождения... и лобовая по вине одного ********....после этого страшно было первое время ездить (через неделю уже на другой машине ездить начал)... Потом опять конечно прошло, но осторожности появилось больше. И понял главную вещь-опаснее езить вовсе не днем, когда много машин, а ночью, когда пустые дороги и придурки летают.. И проезжая перекресток по главной лучше чуть скинуть скорость и проехать спокойно, чем будучи правым получить удар в бочину от каково-нить угашенного идиота.. . Так что пока не наберетесь опыта будте предельно внимательны. Удачи на дорогах!!!
Это не страшно, хуже если за рулем Вы будете себя чувствовать слишком уверенно.
женщина за рулём - это ж обезьяна с гранатой))
у меня тоже такое было. права в июле получил. ездил с начала августа. основная сложность была в привыкании к машине. учился на иномарке, а сейчас езжу на ВАЗ-2101. тут тебе ни гидроусилителя, ни больших зеркал, куда всё видно, тугие педали и слабый двигатель. сперва страх был большой, а сейчас поставил себе в салон большое зеркало, привык к педалям и рулю и езжу уже более менее, хотя некоторая небольшая неуверенность есть, если в машине не один, а когда с кем-то, то легко
у меня тоже так было.... через некоторое время прошло само собой... .
чем чаще будете кататься, тем быстрее пройдет страх и появится уверенность))
у нас одного отпустило-завтра хоронят
Если спустя месяц ещё боитесь... это не очень хорошо. Страха вообще не должно быть потом, должна быть осторожность всегда и везде.
я тоже боюсь пока не проходит
Лучше всего расслабься и думай о хорошем, пой какую нибудь песню и только не забывай о дороге и прочих помехах.
ну это смотря чего ты боишься: самой машины или обстановки на дороге. прочувствуй хорошо свою машину, вы должны с ней быть как единое целое. а по поводу обстановки на дороге, не нужно бояться других участников дорожного движения, вряд ли то-то из них хочет столкнуться с тобой, просто если ты хорошо знаешь правила и действуешь по ним, то ничего не произойдёт, а со временем ты научишься предугадывать действия других водителей, а это немаловажный фактор в безаварийном вождении. страх ко всему новому и неизвестному - это естественно, сама поначалу боялась, правда не помню как долго. если у тебя страх долго не проходит, попробуй найти хорошего инструктора и позаниматься ещё раз.