ПДД, вождение

Ситуация на дороге. Ученик за рулём.

Картина: автомобиль с буквой "У" длительное время движется по самой левой полосе со скоростью где-то 30 км/час, хотя правая полоса вполне пустая. Поворотов налево в обозримом будущем не ожидается. Сзади собралась хорошая такая вереница. Никто особо не сигналит и не раздражается. Помнят все, как сами такими были - человек пока что ученик - не знает, не понимает, не умеет. Зачем пугать? Просто время от времени обгоняют по правой полосе, тем самым нарушая правила. Но интересно поведение того, кто сидя рядом, обучает. Тот даже не пытается изменить ситуацию и сидит довольный, как будто так и должно быть. Хотели бы вы, чтобы вас или ваших близких обучал вождению такой проффесионал?
меня такой "профессионал" и обучал, мдя.. . давно это было. Но что самое обидное, что многие так и ездят до сих пор
Анна Губаева
Лучший ответ
Че то я тоже по поводу обгона справа не поняла?? ?
а на ключевой вопрос отвечу.. НЕТ!!!!
Александр Замула В "очень" умных ПДД запрещается обгон справа. Только опережение справа разрешается. Но опережением считается тогда, когда вы опередили и продолжили ехать по правой полосе, а если же опередили и сразу вернулись на предыдущую, то это - обгон! Это не я придумал. В описанном мною случае все так и делали.
Я сейчас с инструктором езжу - он меня все время в правую загоняет.
Сергей Хмарин
Эээм. А почему в городе не обогнать справа?
нет конечно!!
Наверно нет.. . хотя с другой стороны: правая полоса свободна? - ехай! Движение по соседней полосе со скоростью превышающей.. . -не есть обгон! че вы все за ним выстроились?
Александр Замула Я в комментмарии выше объяснил :) Ну и правая полоса не такая уж была и свободная. Там тоже машинки ехали. Имелось ввиду, что у него было полным полно возможностей перестроиться на неё
Виноват преподаватель. А у нас так и обучают. А культура вождения? Преподаватели такого слова и не знают.
По моему ответ очевиден.
слава богу менгя никто не учил а инструктор ездил со мной как с личным шофером
ну во первых, не обгон, а опережение - а оно возможно по любой полосе. а вот инструктор видимо просто балдел от возможности тащицца по левой со скоростью 30, таким образом компенсируя какие-то свои комплексы, бывают такие дибилы оказываецца
Www. Aselya. Kz
Не не против, меня учили тока по правой тащится, так что по левой я уже училась сама и возмущалась - толком не научили ни перестроится в леву, ни вернуться в правую, ни чувствовать скоростной поток. По правой на 30 км вообче нечего с инструктором ездить.
а знаете для инструкторов самая золотая скорость 30-40км. ч. так что он балдел!!!!
Максимальная разрешенная скорость для учебной машины 40 км/ч, но для таких автомобилей разрешен проезд только по крайней правой полосе