ПДД, вождение

можно ли перевозить бензин в канистрах плостмасовых

И что за бред? Конечно можно в сертифицированных для горючих жидкостей! Большинство топливных баков из пластмассы (таже Газель)
Александр Михайлюк
Лучший ответ
Несоветую Паша ,,опасная тара ...
Sherzod Sharipov
Можно, до поры до времени..
не советую, но если приспичило то перед тем как из них бензин выливать, обязательно коснись канистрой чего-нибудь железного (не открывая горловину), так хоть разрядишь её
Перевозить можно.... Заливать -НЕТ!
А смысл?))))) ) Денег на железные не хватает?
Анна Орлова
Если наплевать на безопасность, то вози хоть в ведре. Пластмасса может протереться и бензин весь будет в багажнике. А это не только опасно, но и не приятно. Лучше разориться на металлическую канистру с хорошей крышкой. А вообще при таком обилии заправок, она и не нужна. Заправляйся во время.
Я ездил на юг вез 5 5литровых бутылок от воды с бензином - страшно опасно с огнетушителем в руках за полдня ничего не случилось. Бензин должен быть холодным в машине прохладно, бутылки чтоб не терлись др о др поставил в коробку и проложил картоном, бутылки полные. Опасно не повторять.
нет штраф1500руб
да пока статика не сделает свое дело=)))
Можно. Но в пищевых. А лучше в железной.
если предусмотрены для топлива и с плотной крышкой то можно. общую тех. без при обращении с легковоспламенющимися жидкостями при этом не нарушать
Есть опасность накопления статического элетричества, а для паров бензина достаточно небольшой искорки, если есть возможность не рискуй, приспичит прежде чем проводить какие-либо работы скинь статическое напряжение.
Вообще перевозят. Если хочешь больше безопастности превози в железных.
K.
Kemal .
нет нильзя, на заправке даже не нальют.
Вообще даже о таком не думай! Подумай о безопасности своих близких!
Штрафуют! Не нальют в такой бочок! Легко может загорется при жаре!
можно, только осторожно!
А.
Анна ...