ПДД, вождение
Зачем нужна задняя противотуманка,если она только слепит следующего водителя?
Кто реально пользовался в густом тумане?
ПДД РФ
19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.
Мощность ламп противотуманных фар сопоставима с мощностью ламп стоп-сигналов и в 4 раза больше мощности ламп габаритных огней! Чем больше расстояние, на котором в условиях тумана, дождя или снегопада вы обнаружите свет противотуманной фары впереди идущего автомобиля, тем выше вероятность, что в этот день вы благополучно доберётесь до дома!
Я реально их только в тумане и включаю.
А ты что всегда что ли ?
Сюзанна Бутор
Я то тоже при тумане включаю...но не вижу сам,как она, моя, реально светит другим,вижу только передние авто,которые меня слепят жутко.
как зачем??? ты не попадал в туман хороший? я и с аварийкой ездил, что б меня заметили пораньше))))
Слепит в нормальную погоду, а в туман помогает.
Обычные габариты в тумане нехрена не видно, могут тебе въехать или наоборот ты.
В густом тумане габариты и тормоза видать не более чем 5-7 метров . Противотуманка "бьёт" метров на 20-30 . При скорости 50-60 км/ч не поможет . Не успеваешь среагировать . Включай дополнительно "аварийку" .
Сюзанна Бутор
Я себе другую штуку спереди поставил - лазерную указку(китайскую),сфокусированную метров на 30 передо мной,в тумане луч от неё ярко виден и если во что то "упирается",то появляется яркое пятно,видимое не хуже мощных противотуманок переднего авто и даже если они не включены вообще - пятно выдаёт предмет по курсу.
потому что она противоТУМАНКА. в туман нормально, видно впереди едущего. а наши придурки включают их в нормальную погоду. как результат хочется догнать и дать по башке.
Вот когда будешь ездить на 3-ей передаче задним ходом по дороге в тумане, тогда и включай противотуманный фонарь заднего хода. Сколько живу-столько удивляюсь человеческой глупости.
Сюзанна Бутор
Я....извиняюсь...это ответ мне ...или предыдущему коментатору(на мой взгляд?)
Сюзанна Бутор
Я вновь ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ..."когда будешь ездить на 3-ей передаче задним ходом по дороге в тумане" - это МНЕ ответ или ещё кому то (я спрашивал про надобность заднего противотуманного фонаря,его эффективность при движении в тумане)?
присоединяюсь к предыдушем ответам, но по опыту действительно иногда принимаеш за стопы.. . неприятно
Она очень полезна, но только в туман или сильный дождь. А в другую погоду они слепят! Вот ненавижу таких придурков которые в обычную погоду с ними ездят!!!!
Для тупых, в инструкции написано противотуманный фонарь заднего хода, он только для этого и предусмотрен, а не для подключения со стопами или ещё счем нибуть.
Сюзанна Бутор
Серёга...я извиняюсь....не понял,для каких тупых ...и ...вообще то он называется "задний противотуманный фонарь".Поясни если можешь!
Сюзанна Бутор
Я ещё раз извиняюсь - "для тупых"...это для меня,или есть другой контекст сказанного?