ПДД, вождение

Почему женщины так часто не пропускают на трассе?

Любопытное собственное наблюдение. Если едешь по двухполосной трассе и в какой-то момент видишь, что в левой полосе едет машина, а правая свободна, то включаешь левый поворотник, чтобы пропустили. Если водитель не видит, то моргаешь дальним/противотуманками. В абсолютном большинстве случаев водители вежливые и пропускают. Но иногда случается, что водитель не попускает. Приходится обогнаться справа. Всегда заглядываю в окно, что же за чудо там сидит. Выясняется, что почему-то в 8-9 случаях из 10 за рулем женщина, причем любого возраста. А учитывая, что водителей-женщин меньше, чем водителей мужчин, статистика полчается еще более печальная. Неужели вы не видите моргание дальним? А если видите, то почему не считаете нужным уступить? Этого требуют Правила и это вежливо в конце концов.
хм.. . мне последнее время кажется, что женщин за рулем стало столько же, сколько и мужчин. Может, этим женщинам просто никто не объяснял водительской этики и они вообще не знают, что означают всякие мигания дальним или аварийкой допустим в знак благодарности. Мужчины между собой больше общаются и если видят, что человек не знает, объяснят. Женщинам же очень часто считают объяснять просто бесполезным, а зря. Может, они хоть чуточку по-другому начинали бы себя вести. Вообще, к женщинам на дороге отношусь спокойно, не потому, что сама женщина, а потому что среди мужчин, увы, тоже чайников хватает. Иногда поражаешься, что мужик лет 40, к примеру, ведет машину так, что я была уверена, либо пенсионерка, либо девчонка-малолетка.
Кстати, сама еще ни разу не сталкивалась с проблемой непропускания. Зато не раз видела, как некие умники едут посредине двух полос, и поди его обгони, особенно если слева двойная сплошная. Чаще всего оказываются люди пожилого возраста обоих полов.
Людмила Мельникова
Лучший ответ
Акерке Туктибаева Потому что данные тупые курицы не читали Правил. А права им купили кавалеры или папаши, или она настолько тупа по жизни, что ей ничего кроме сковородки доверить нельзя. А в Правилах четко написано, что моргание дальним - это просьба пропустить.
а я не знаю этих ваших штучек и объяснить некому
Часто женщины понимают правила буквально : если разрешённая скорость на участке 90, и она едет с этой скоростью, то пропускать не считают нужным .
Оля Олина
Акерке Туктибаева Буквально Правила требуют освобождать левый ряд при свободном правом
Можно подумать мужики пускают, едет старичок с линзами и хрен пустит, только справа и обойдешь.
Надежда Кухта
Акерке Туктибаева Старичок в основном едет в крайнем правом с такой скоростью, что его фуры обгоняют.
Вообще-то у дам с периферийным зрением ...того.. . Просто не видят. Мужуки, физиологически охотники, с этим лучше. Но не у всех. Встречаются ушлепки, которые не видят вообще ничего. Почему-то чаще на гнилых волгах.
в большинстве своем, женщины соображают медленнее коровы, т. е. она видит моргание, медленно соображает, что это может быть, понимает, что нужно уступить, проигрывает в уме поэтапно маневр, соображает, что нужно включить поворотник, убедиться, перестроиться, потом опять включить, потом.... потом она видит что это не порш кайен и даже не туарег.. . мысленно посылает нах и остается на своей полосе
Акерке Туктибаева А я сначала поворотник включаю. А вот если человек не замечает, то тогда противотуманки, поскольку ярче, чес дальний, да и вообще на америкосах дальним моргать неудобно. У меня вообще моргания не предусмотрено, можно только переключать с дальнего на ближний.
Любовь Трусова (Винокурова) Ненене. У теток рефлексия четче, чем у м. Другое дело, что моск мешает, а он таки да, у м гибче.
А обгоняя справа вы павила не нарушаете?
Nikita Kulemalin
Акерке Туктибаева нарушаю. Именно поэтому всегда еду по трассе в правом ряду, когда свободет левый, потому что не хочу, чтобы нарушали другие. И поэтому же терпеливо пытаюсь согнать в свободный правый, чтобы не пришлось обгонять. Но если человек упорно не понимат, ехать за ним еще 100 км и ждать пока свернет?
Кстати, обгон справа - это нарушение. А перестроение, движение с иной скоростью, чем в соседнем ряду и еще одно перестроение - нарушением не является. Учите матчасть.
Пляшкевич Алексей он не обгоняет справа.сказано же -двухполосная трасса.
он тупо перестраивается в правую полосу,на скорости большей, чем у тетки в левом ряду,потом перстраивается в левый,ее ряд уже впереди нее и продолжает движение.и она с понтом,тоже продолжает,упертая, но удовлетворенная.
Не надо на женщин "катить бочки"! Неуставные ваши мужские правила нигде не прописаны! Если бы мне так моргали и включали поворотник, подумала :"Что он от меня хочет?! " Такое новшесьво прочитала здесь впервы!! ! Спасибо, теперь буду знать!
Акерке Туктибаева п. 19.10. ПДД "Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток — периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток — многократное переключение фар с ближнего на дальний свет."
п. 9.4. ПДД "Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."
Вам этих пунктов Правил достаточно, чтобы не ехать в левом ряду при свободном правом и уступить, когда просят?
Если нет, то водителей-женщин так и будут называть овцами и курицами. В Европе знак левого моргающего поворотника отлично знают и мужчины и женщины. Он более вежлив, чем моргание дальним.
просто не понимают чем это грозит!!! Если при ударе лоб в лоб с камазом то в любом случае камаз зацепит и её!!!!Просто не знают обычных правил на трассе!!!! у меня была такая ситуация просто без выходно и мне пришлось её подрезать а та видно с испуга вылетела с трассы!!!! Если интересно это трасса М6!!
Azamat Kosymov
они не считают нужным вам уступать
Акерке Туктибаева Потому что тупые наглые твари
Пляшкевич Алексей потому что они на данном отрезке времени уступили бы одному единственному,но он далеко.остальные мужики для них пустое место.до поры до времени.
У меня муж всегда шутит: Опять "бабопрёт" едет. А, может, они ждут, чтобы им глазом подмигивали?
Эрик Атаян
просто зеркала там для других целей а не чтоб назад смотреть)))
Акерке Туктибаева Не видеть ярчайшие противотуманки и дальний здоровенного джипа? Помилуйте. Только полнейшее нежелание пропустить. Типа я еду по правилам и пох. Ему надо, пусть справа объезжает.
не надо все на женщин сваливать есть мущины ведут ся на дороге хуже женщин
я даж ваш вопрос не читала потомучто нет толку читать
на дороге все равны
может просто не понимают че от них требуют
даму всегда пропускаю пока она осмелиться повернут проходит время
Zuhra Ismailova
она баба и этим всё сказанно