ПДД, вождение

Помощь на дороге. Вы останавливаетесь?

Сегодня видела ситуацию:машина заглохла.все объезжают. Один мужик объехал,потом сдал задом,вышел,чтобы помочь.Это чувство долга,водительская взаимовыручка или чтото другое. Вы бы остановились?
просто человеку никуда не опаздывал... я так же делаю когда есть время...
Мария Дауленбаева
Лучший ответ
Я не смогу помочь) И на троссе не пробовала никого возить. От меня толку бы не было)
Надо, кстати, поучиться буксировке. Лишним не будет
Юля Давыдова
В большинстве случаев помощь сводится к буксировке куда-нибудь.
А на это не всегда есть время.
Хотя на межгороде помочь - это святое
Всегда останавливаюсь и помогаю чем могу, сие уже в крови.
Я остановлюсь если увижу ДТП только что произошедшую. Где нет скорой и ГАИ. А помощи на дороге от меня мало. Сама ниче не знаю.
я только из сугробов вытаскивала, больше никакой помощи
Смотря по занятости. Если есть время - почему бы и не остановиться.
Никита Нефедов
это нормально, жаль, что не очень часто, а лично у меня пару тройку раз случалось - дёргала и буксировала
Для этого существует в Вашем городе Российское Автомобильное Товарищество, оно поможет если Вы станете обладателем клубной карты. Сейчас другое время, нравы, так что ждать помощи из неоткуда может стать для Вас, как бы помягче сказать, короче встреча может быть с кем угодно. Да и за помощь могут попросить, чего-нибудь.
Галина Зимина
Смотря с кем я еду днем это или ночью а так с мужем всегда останавливаемся
Помочь мадаме поставить запаску - не вопрос.... Помочь толкнуть - тоже....))
Елена С
Не поможешь кому-то ты - не помогут потом тебе. Закон сохранения.
помагаю только гогда это сверх необходимо или человек явно оказался в большой беде помагаю всегда даже если опаздываю например передомной машина улетела в овраг. попала в аварию . на моих глазах случилась авария. машина слетевшая с дороге давно но сидят в ней люди обязательно останавлюсь и предлажу помощь фонарик, теллефон, , аптечка, a юр делах помощь просто подтолкнуть и поставить колесо я вижу в этом опасность и никогда не останавливаюсь.
Patrik L
шофёрская взаимовыручка должна прививаться ещё в автошколе, я всегда останавливаюсь если: есть время, вижу что это не подстава и если реально вижу что могу помочь (если стоит камаз с тросом смысл останавливаться если у тебя тачка раз в пять меньше)
Антон
мой муж останавливается всегда, если ему позволяет время