ПДД, вождение
Еду в газели, одни аварии, люди вы смотрите куда едете?
Хороший вопрос - "смотрим ли куда едем"? Вчера пришел расстроенный знакомый, рассказал, что сын попал а аварию, и его и чужая машина в "хлам", хорошо, что еще гаишники не заметили, что в правах сына указано, "обязательное ношение очков", а сынок в этот день забыл очки и контактные линзы!!!
Я сегодня ехала, тоже очень много аварий видела.. . причем все такие глупые... дорогу не поделили - притерлись
А аварии все происходят по глупости. Один решил что на дороге он главнее и проскакивает в нарушение всего - ап! Другой решил его не пропускать - ап! Третий забыл про дистанцию - ап! Четвертый сбоку прижался чуть сильнее - ап! Пятый контролировал ситуацию с одной стороны и проглядел с другой - ап! Кто-то вообще пришел утром на парковку и увидел свою драгоценную лошадку помятой/побитой.. . И так до бесконечности... Это потом уже думают, что дтп можно было избежать и начинается "если бы"... Жаль что так происходит, но видимо дтп - это неизбежное зло всех дорог...
Ларина Маргарита-хороший пример.
Плюс ещё проблема в том, что большенство водить не умеет. Сейчас кому угодно при болшем колличестве денег могут выдать права. Точнее их можно купить. И плюс многие на дороге думают совершенно о посторонних вещах, а про то, что они за рулём совершенно забывают.
Такая вот у нас ситуация в стране. Не изменить.