ПДД, вождение

почему если сбил пешехода, обязан платить ему компенсацию, даже при доказанной вине пышыхода?

Вовка Два
Пралльно!)) ) В стране правят пассажиры, выражая интересы пешиков и едёрных патриотов. Даёшь партию автомобилистов! После прихода её к власти, пешиков требуется сконцентрировать по месту их обитания и провести тренинги по правильному переходу проезжей части, по результатам экзаменов выдавать пешиковое удостоверение.
Ёдерную индустрию продать на корню за 1 рубль концерну PSA или компании BMW AG.
Всех этих гайцев... .
Это наказание надо готовить тщательно))
Виталий Иванович
Лучший ответ
Вовка Два вот это загнул! Но красиво!)))
здорова брат)
По тому что ты управляешь транспортным средством повышенной опасности.
По закону ты потенциальный убийца.
Так, а хде заманивание бесплатным кофе и пирожками, если уж агитация вовсю идет?)))))))) ) А с пешеходами мы еще, сцуко, разберемся )))))) Хорошо смееца тот, кто смееца последний ))))
Андрей Шипилин
К сожалению, так записано в ГК. Справедливости ради - Едро тут не причем. Эти статьи проталкивались гуманистами, либерастами, толерастами и дерьмократами с оглядкой на убогую еуропу.
Да, это большая проблема. Скудоумное рашен быдло, не вчитываясь в законодательство и слушая краем уха разных идиотов почему то вдруг приняло на веру то, "пишихот всигда праф, вадитиля пасадят, а исчо вадитиль даст дениигг, многааааа". Наверняка, многие слышали нечто подобное. Ога, прав, сцуко тупорылое, пока жив. Номинанты на премию Дарвина посмертно забывают пару интересных моментов. Человеческое тело очень хрупко, даже по сравнению с "бережными по отношению к пешеходам" инопомоями. Небольшая ремарка по теме. Производителю выгодно делать хлипикие автомобили, которые страдают при малейшей аварии, прикрываясь, допустим, заботой о пешеходах. Ну а как еще объяснить, да еще и что бы поверили, почему вдруг кусок пластика для одноразового ведра стал стоить столько же, сколько и на космический корабль? А так, очень удобно. Да еще и комплекс вины у лоховатой потребляди развить можно, если вдруг та начнет возмущаться таким положением вещей - "ты что, против того, что бы машина защищала пешеходов? ".
Ну таки вот, продолжение про быдло.
Момент номер два, про который забывает быдло. Есть такая изумительная штука - ОСАГО называется, и все выплаты быдло может пытаться выбить со страховой компании. Текущие тенденции в правоприменительной практике таковы, что суд защитит водителя в рамках установленной суммы. А ее заплатят, и то не факт что всю, только в случае смерти. У нас бесплатная медицина. если что :)

Так что, не все так уж и плохо. Ну и напоследок. В случае вины пешехода происходит следующий изумительный поврот событий, который раз и навсегда может отучить быдло от совкового мышления. "Пишихот всигда прав" пытается стрясти денег со страховой компании, а вот водитель может предъявить иск за восстановление (все вспомнили, сколько сейчас стоит починить одноразовую постгарантийную инопомоечку у лоходиллиря? ) непосредственно к виновнику :)
Рашен быдло понимает только 2 вещи - напряги для своего кошелька и жесткие киздюли. Так почему бы не воспользоваться этим и не превратить идиота в полезную (ну или хотя бы в безвредную) для общества ячейку в таком случае? :)
нащет фсех в утиль-это вы погорячились! посмотрите как такой же вопрос решается в европах- тоже самое! ! ещё вас потрясут насчет налогов и прочего! ! и в итоге вы будете пишихода обьезжать за версту! ! хотели как тама-получите!!
Евгений Кизин
Много ответов, много эмоций, но вопрос-то не по адресу! Чтобы отменить ст. 1100 ГК РФ, в которой как раз и говорится, что моральный вред в любом случае компенсирует владелец источника повышенной опасности, нужно, как минимум, решение Госдумы. Этих депутатов избирали мы, а теперь жалуемся. Хоть и не именно эти депутаты приняли этот закон, но и за тех, которые принимали, голосовали тоже мы. Причём, в то время ещё единогласно) )
Согласен с Павлом К в плане того, что не только потерпевшему нужно мральный вред компенсировать, но и ему предъявлять иск о возмещении ущерба автомобилю (в случае вины пешехода) .
Я однажды видел, как некий обсос на "шахе" сбил бабку на пешеходном переходе. Удар, правда, несильным оказался, бабуля только на 5 точку села и лоб себе разбила. но видели бы вы этого горе-водителя! Сразу слёзы, сопли, простите-извините. От госпитализации бабуля отказалась, горе-водителя менты увезли к себе.
Эта история к тому, что не только пешеходы беспределят. И среди пешеходов, и среди водителей встречаются неадекватные личности.
Автору вопроса нужно непременно баллотпроваться в президенты. Лозунг в предвыборной программе выставьте, как в дополнениях к вопросу. Тогда люди точно отдадут за Вас свои голоса.
?? ?
да уж нада была тармазить
самое лучшее, если Бог отведёт от тебя пешехода подальше.
в любом случае неприятности человек зарабатывает себе сам..
Раушан Калиева
А меня добивает их наглость.. . Если пешеходный переход то обязательно идущий по нему пень когда его пропускают будет идти медленнее, как по бульвару бля...
Вовка Два ага, еще и пошлет тебя, пока пропускать будешь. совсем на них управы нет
Потому что вы NEXIA, поступили не гуманно ( надо было добить гада чтоб не мучился)!!!
Вовка Два это не я, другие) NEXIA бы добила
По Гражданскому Кодексу. Владелец средства повышенной опасности ОБЯЗАН возместить ущерб, вне зависимости от своей вины.
Голосуйте за ЕДРО!!!
Потому что водитель должен быть внимателен. Вспомните ведь вы когда то тоже были пешеходом. Водители не менее наглые, не пропускают в тех местах где положены. Чем водители то лучше пешеходов? На дорогу надо смотреть а на самому зевать. Тогда и сбивать никого не будешь!! ! Водитель он на то и водитель чтобы быть внимательнее пешехода.. . Возмущение в никуда
Вовка Два я никого и не сбиваю. а когда пешком хожу, то у меня на месте, а не на жопе. когда к тебе под колеса бросится суицидник по другому запоешь, вот увидишь. и хер ты успеешь оценить обстановку, расскажешь потом какой ты водитель (если только не водитель велосипеда, мгновенно оценивающий ситуацию)
потому что машина это повышенный риск
пешеход всегда прав)))
пешеходы уроды, не смотрят по сторонам, Ворон ловят ходят!!!!
Неизвестно Неизвестно Жан Клод Вам Дамм