ПДД, вождение
Приведддд....всем....Интерестно, а как Водители будут предсказывать поведение пешеходов
МВД России предлагает целый комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности пешеходов на наших дорогах. К примеру, начальник научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения Виктор Кондратьев призывает всех автомобилистов днем ездить с включенными фарами. Кроме того, предлагается снизить максимально допустимую скорость движения в городе с 60 до 50 км/ч. Также Госавтоинспекция озвучила еще одно предложение: 1.водители должны пропускать не только пешеходов, переходящих дорогу, но и тех, кто только собирается это сделать. 2."На нерегулируемых пешеходных переходах необходимо уступать дорогу не только ее переходящим, но и тем, кто явно обозначает намерение начать переход". Каким образом автолюбителям придется угадывать действия пешехода, в МВД не пояснили...
Думаю, что надо обязать пешеходов носить с собой плакаты "Я собираюсь переходить дорогу". Размер плаката - 2*1,5 метра. Обязательна подсветка. Переходить дорогу можно будет, только подняв такой плакат над головой.
Ща Ещё Начали Стикеры Раздавать светоотражающие, Типа Повязки Дружинника!
А теперь на экзаменах, будут проверять экстрасенсорные способности, у кого нет, тот не сдал !
с намерением пешехода совсем не понятно, мож он ждет кого-то
Максим Городецкий
это уже не ваши проблемы. вы ОБЯЗАНЫ пропустить. если он не идет он покажет вам знаком. так как вы отмазываются, чтоб никого не пропускать.
пешеходы еще стали наглее, заметно, переходят уверенно, словно машины - голограммы. Товарищи пешеходы - машина не е.. . она давит!!!!
никак не предугадывать. это правилами обусловлено. пешеход почти всегда прав.
Раиса Попова
правильно написал ПОЧТИ ВСЕГДА ПРАВ, а это 90%
а не надо права покупать и пальцы гнуть за рулем! во всей европе только подойди к краю проезжей части все тормозят, а у нас минмум по ногам проедут или вообще на капоте покатают, еще для них и виноват будешь! это же "люди"едут, а тут какая-то бабка ползет!:)))))) ) у них же жизнь удалась! правда в кредит в основном!
Раиса Попова
а в европе не принято стоят у края обочины и выжидать не понятно чего...
угадай, что я думаю....
а если чел стоит просто курит?
у меня в жизни был такой прикол....запомнилось надолго....
угадай, что я думаю....
а если чел стоит просто курит?
а я вчера утром на набережной чуть такого пешехода не сбила... и фары у меня включены были... только этот.... пешеход (....) вылетел из того места, где в принципе пешеходов быть не должно, и тем более нет ни переходов, ни светофоров, ни зебр... еле успела затормозить... трясет до сих пор.... а он просто шел, и ему в голову не пришло по сторонам посмотреть, он просто вылетев на дорогу смотрел в другую сторону и уши плеером заткнул.... так что не помогут ни фары, ни штрафы, если штрафовать только водителей... а если бы не успела затормозить????
это значит водитель будет всегда виноват и всё
Татьяна Мицукова
Вот Енто Точно!
Раиса Попова
Если ты сел за руль - ты уже виноват