ПДД, вождение

Наступает ли ответственность водителю и какая, сбившему пешехода, который был мертвецки пьян!

Подчеркну- ПЕШЕХОД БЫЛ ПЬЯН, и при этом нарушил все возможные правила поведения на проезжей части дороги. Данный случай произошёл в Республики Беларусь. Сразу вызвали скорую и будучи в сознании увезли в реанимацию.
В Белоруссии будет сидеть этот водитель... и это правильно, увидел а-ччорта — тормози до остановки! у него тоже — и семья и дом и дети, и он — не скотина, хоть и пьян! россияньские прихваты (мол я на Лексусе, и — человек, а ты — пешком, и — чмо) там, на Белоруссланде, не прокатывают!
Жумабек Омаров
Лучший ответ
Дмитрий Стобла ВЫ очевидно не объективный человек!
Артем Ковальчук А быть может семья этого алкаша теперь дышать начнёт спокойно!
Ничего не будет водителю.
дык тогда и начинай задавать вопрос со слова Белорусь
Водила всё равно крайний, так как автомобиль является источником повышенной опасности.
Сергей . Точна! и нехер гонять!..
Дмитрий Стобла Сергей Иванцов что бы информация была полная он ехал со скоростью 60 км/ч.
устное предупреждение - за то что вовремя от него заднюю не включил )
Татьяна Дубова
Если будет доказано что пьяный вывалился из за препятствия, то есть его НЕВЗМОЖНО было заранее увидеть чисто технически то тогда водилу могут отпустить.
Если же пьяный просто шагнул под колеса с обочины то считается что водила виноват.
Ирина Витренко
Полагаю, что определяющее значение имеет не состояние пешехода (пьян, трезв), а место ДТП. На переходе (перекрестке) или в жилой зоне виноват - водитель (даже если пешеход пьян), на дороге вне пешеходного перехода - пешеход.
Олег Кулагин
Дмитрий Стобла Все это произошло в населенном пункте в расстоянии от ближайшего пешеходного перехода более чем полукилометра. В темное время суток.
Следствие должно всё установить, а суд разобраться.
Надеюсь, что решится в пользу водителя.
А ужратым надо дома сидеть, а не лазить в поисках добавки.
Пьяный - источник повышенной опасности!
Дмитрий Стобла Полностью согласна с Вашим выражением : Пьяный - источник повышенной опасности!
То что пьяный был, суд тоже учтет. А ответственность будет определяться законами Беларуси, надо полагать. От тяжести телесных повреждении зависит.
Инна Игумнова
все мелочи будут учитываться судом, если не привысил скорость, если не пешеходная дорожка, если знак 20 то ехать надо было 20 и тому подобное, если суд убедиться что водитель не нарушил ни одного правила дорожного движения то только тогда ничего не будет . И вот только не надо говорить что всегда виноват водитель а если самоубийца под колеса бросится то че водителя в тюрьму чтоли? Тут сложно прогнозировать че будет, надеюсь этот человек выживит и поправиться, блин подумать даже страшно, как так то, не зарекайтесь люди, не лицимерте
Руслан $$$
Знаю мужика который отсидел за пьяного который спал посредине дороги.
Суд разберется.
Михаил Ткачёв
Утверждай что пешеход стоял, а не двигался . Это сильно влияет на дело.
Дмитрий Стобла По всем данным, возникает ощущение что он откуда то спрыгнул попав сразу на капот. фары не разбиты.
Алексей Зимин Если скажете что не видели, значит уже виноваты - не заметили пешехода.
Была ситуация.