ПДД, вождение
И так!!! О на болевшим. Про пешиков.Точнее мамаши с колясками и малыми детьми. (вн)
Как вы считаете,это добросовестные участники ДД,или всё таки это полный пипец? Давай те рассказывай те,какие они ...Не спешите отвечать))) Ща в лидеры выкину)))
Когда я получила права, то стала аккуратным пешеходом.
А потому считаю, что пешики должны тоже учить ПДД и получать ПРАВА на переход дороги) )
Сичас была передача про пешиков, видимо, они достали не тока нас, а это уже проблема на уровне страны. И там тож им напомнили, что водитель несет бОльшую ответственность, чем пешеход, НО и нельзя забывать ПДД, где четко сказано: пешеход должен убедиться в отсутствии приближающихся ТС и ток потом начать движение.
Александр Подорожный
ты чё
вот уж действительно наболевшее. сама была мамашей с коляской, щас уже без коляски ходим - дитё само дорогу переходит. я просто удивляюсь этому явлению. ну просто 99% таких мамаш вообще не беспокоятся о своем ребенке - и на красный свет ходят, и дорогу переходят где попало. стоит такая красотка - коляску выкатит на дорогу, сама еще по телефону трепется или собаку другой рукой держит и всё ей пофигу. а ведь сейчас темно, её вообще бывает не видно. да и без колясок с малыми детками бегут, спешат куда-то. никогда так не делала и ребенка своего научила правильно дорогу переходить. надо их в женской консультации ПДД обучать, чтобы знали как с детьми дорогу переходить.
как и за рулем машин часто коляски водят такие уникальные представители рода человеческого - просто диву даешься....
Почему-то все пишут, как их водители не пропускают на переходе)))) ) Это верный признак, что именно эти люди идут по переходу. Это уже хорошо. Думаю, что автор вопроса имел в виду гораздо более многочисленную категорию мамаш, для которых переход находится везде, в том числе там, где его обычно нет вообще! Я сама мать двоих детей. Я не понимаю, почему, выходя гулять, то есть имея в запасе достаточное количество времени, мамаши не идут гулять до перехода или светофора. Причем я такую пропускала. Она вообще встала по телефону поговорить. Когда ей сделали замечание - еще на хуй послала. Вот такая вся вежливая и детей собралась воспитывать. Мне тоже нужно было в магазин, в поликлинику и так далее. И все это было с коляской. Но! Почему я не перлась в неположенном месте? Зачем сокращать путь на 30 метров, если только не нужно на кладбище? Причем стоят дергаются по 20 минут в неположенном месте, хотя, дойдя до светофора, уже давно бы перешли дорогу без нервов и нормально. Я не помню инциндентов со своим участием на дороге когда гуляла со своими детьми. Сейчас даже входя из подъезда утром ВО ДВОРЕ!! ! говорю детям не выскакивать из-за машин на дорожку и не открывать на распашку резко двери нашей машины. А вдруг кто-то едет! Не понимаю жутких обвинений в адрес водителей. Пешеходы сразу снимают с себя ответственность и все перекладывают на водителя. А водители соблюдают правила намного чаще, чем пешеходы. Пешеходы их просто не хотят знать. Хотя глава в ПДД называется "обязанности пешеходов". Именно выполнять обязанности, а не качать права.
Вот мамаши меня никогда на зебре не напрягают, бестолковости в них поменьше, дите же берегут.)))
Я - не мама с коляской, а бабушка, и подальше от греха, никогда вообще не перехожу с коляской дорогу, а просто гуляю по парку, где нет никого транспорта, и все-таки, однажды, во время такой прогулки, вдруг - ни стого-ни с сего - передо мной, в нарушение всех на свете правил, нарисовалось легковое авто. Я в шоке навалилась на коляску всем телом, как бы защищая ребенка от наезда. Машина остановилась и из нее повысовывались пьяные ребятки, громко хохоча и, приговаривая: " Ну, чё стоишь, как вкопаная, дай проехать! "Для того, что дать им проехать, пришлось выкатить коляску на газон, поэтому я успела зафиксировать их номера и поступила так, как посчитала нужным, поскольку в парке нет проезжей части (благо, мобильник всегда со мной)
Это вообще отдельная тема, просто песня, я от них охреневаю, мало того что сама прётся, как предётся, не на что, не глядя, так и ребёнка не жалеет, такое впечатление, что он ей надоел и хочет поскорей избавится - дибилки, но не все конечно !
вот тут девочка написала, что мол с калясками надо ВИП - статус сделать))) ) позабавила)) )
блин, ну давайте уже будем аккуратны и мы, водители и мамаши с калясками и с детьми малыми! а то вот намеднесь еду - на зебре мамО идёт, трещит по мобилле, а дитё сзади плетётся, она даже за ручку его не взяла! я не понимаю такой безответственности и безолаберности!!! !
моему племяннику скоро 12, но если мы с ним переходим дорогу я всегда возьму его за лапку!! !
справедливости ради: адекватных пешеходов очень много! ! и я б не сказала, что 50/50. ответственных, соблюдающих ПДД гораздо больше!
Разные они, мамаши с колясками и малыми детьми.. .
Я тоже мамашка, но с "приличным" стажем (нам почти 9)... Но ребенка своего за руку вожу, никак моя душенька не отпускает его))) . Встречаю и таких как я, но бывают и сумасбродные, плевать им на дорогу, на опасность, которая подстерегает не только взрослых, но и детей.. . А коляски - это вообще отдельная тема.. . Некоторые с ними стоят и не решаются ступить на дорогу, но некоторым все по фигу, рулят детишек вперед, о последствиях не думают)))) .
Таким образом, 50х50 и тех, и других.. .
мне всегда было очень жалко, что в коляске зеркал нет, приходилось шею сворачивать.. .
думаю, что кто сам за рулем - более внимателен на дороге, в качестве пешехода
и не спорю, что есть полностью отмороженные курицы. (дорога, разбитая машина, перевернутая коляска.... печально)
Да какие они добросовестные?? Они же даже перестали по сторонам смотреть! Коляску перед собой и резко с тротуара на переход, такое ощущение. что жопой тормозишь!!
бывают кадры (в соседнем падъезде живет такая через трассу неторопясь щитает что все ее видят и просто обязаны) . Но не все такие, я с Филипкой шлепаю до светафора лишние 15 минут мне не в лом пройти, еще и стаю жду пока точна все не остановятся ну а патом нафик бегом ат греха падаль, чуть уже адин раз гаишнеги на ентам же светофоре нас не прокатили думала убью нахрен еслиб они вышли
ну у тебя глотка луженая, ты как гаркни на них в окно! они все и поймут!
а по существу: у дебильных мамаш вырастают дебильные дети
коляски это еще что.. . вот снег скоро выпадет- мамаши с льдянками- вот где пипец!! ! сами перейдут, а малыша тащат сзади на веревочке. веревочку натянут, сами на бордюре, а ребенок- пралльна, перевешивается и падает головой на дорогу, прям под колеса машин, которые и не подозревают, что там под колесами может кто то быть. ненавижу таких дур!! ! так трудно что ли на руках перенести три метра дороги???
Сколько недобросовестных пешеходов столько и недобросовестных водителей, увы, увы (((
Коляски не всегда так легки в управлении. ПОДЪЕЗЖАЕШЬ К ПЕРЕХОДУ -СБРОСЬ СКОРОСТЬ!
"ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ!
В г. Реутово МО, пару недель один козел вылетел на перекресток, где стояли и ждали три мамы с колясками зеленого света для перехода. . одна мама и ребенок сразу на смерть, остальные в реанимации. говорят, что в больнице тоже кто то из них умер. .
так кого обсуждать будем,??? сильно спешаших водителей? ? или стоящих пешеходов ??
Яков Гольдштейн
Сегодня мы обсуждаем Тупых мамаш!!! Почему тупых? Да потому что они такие- спрашивается,что делали на перекрёстке мамаши? В городе мухдрищенске. Я понимаю,Москва -переход в сто метров длинною,не успели перейти его,а тут то?!!!
Всю жизнь удивляюсь тому, как тётьки с детьми идут по дороге-ребёнок на проезжую часть, сами скраешку... Не понимаю такого... Хотя есть и адекватные...)))))
В былые советские времена в магазинах висели плакаты
"Требуя вежливости от продавца, будь вежлив сам! ".Это бы водители не забывали!
Да, есть бестолковые героини-мамашки, но сколько ухарей на дороге, которые точно дальтоники! На желтый нажимают на газ,
и несутся на красный! И им до одного места кто на пешеходной полосе стоит!
Были за границей (Ебипет не в счет!)? Там и светофоры не нужны, водители ВСЕГДА
пропускают пешехода, если он только подошел к зебре, уже останавливаются.
Ну, а насчет перехода улицы где попало-каюсь, грешна. Простите, больше не буду!
Юра Конилец
все! пешеходы пишут про зебру. Я же вижу единицы пешеходов, которые по ней ходят. Хотя вроде для них и рисуют. На нашем перекрестке можно часами стоять с камерой. Мы там простояли пол-часа. Итог. 1 водитель проехал на красный и только 2 пешехода дождались зеленого! Остальные ВСЕ!!!!пешеходы перлись как попало и куда попало.
Я наблюдала картину маслом, как такая мамаша уже лежала, накрытая с головой (отжила то есть) , а бедный ребенок ревел сидя на проезжей части и звал маму (эта мама решила по-быстрому перебежать дорогу где попало и отвести ребенка в садик.. . Отвела... Ребенка сиротой оставила.
Граждане! давайте пользоваться пешеходными переходами! Автомобилисты! Если человек уже на переходе - дайте ему уйти спокойно, не ломитесь - туда все успеют!
Люди, стоящие на переходе и ждущие неизвестно чего - не вводите в заблуждение водителей!
детей боюсь на дороге....
Знаете, когда переходила дорогу с коляской, везла ее не впереди, а сбоку, чтобы видеть куда пру.. .
ну или сзади, но реже, рукам неудобно и пятки бьются об коляску
Люди разные - мамочки, и дети, и водители.
На себе проверила - с коляской жить на свете трудно, если ты не гренадер.. . У нас коляска - большая и тяжелая, ее плюс - большие и удобные колеса, маневриность у них как у колес, которые на машины.
Но минус - она очень тяжелая.
Когда съезжаешь с одного бордюра и поднимаешься на другой - колеса помогают.... Но толи в Останкино светафоры так мало горят, толи.. . Т. к. просто спихнуть коляску с ребенком я не могу. Я ее аккуратно спускаю (это время от зел. сигнала свет.) , подъезжаем к противоположной стороне дороге и.... и уже загорается красный или почти загорается.. . А мне еще заехать надо - опять время. А я тоже не могу запихать коляску, я ее аккуратно поднимаю на бордюр. Адекваты ждут, а больные нервничают ..
А я не Богом обижанная на дебилов внимание обращать... .
Рано или поздно все встанут на это место и все поймут... .
Сама недавно задавала вопрос про женщину - водителя, которая посчитала, что на переходе она важнее, чем девушка с коляской....
Но минус - она очень тяжелая.
Ирина Игнатьева
У самой была коляска тяжелая, с колясами "а-ля ДЖЫП" везде проедет и пропрет, но вот со сорванной спиной было тяжко с бордюров ее и на бордюр. Гуляла часто в Останкинском парке, знаем знаем, бегали и теми тропами!
Думать, анализировать дорожную обстановку и быть внимательными и вежливыми на дороге надо обоим сторонам - и водителям и пешеходам. И обвинять в недобросовестности лишь одну сторону - некорректно.
Да, действительно встречаются мамаши (папаши) , которые, возможно просто не понимают, что машина - несколько тонн металла, который заведомо крепче любой части человеческого организма и обладает внушительной инерцией. Есть ответственные родители, а есть люди, у которых просто убит инстинкт самосохранения и материнский (отцовский) , видимо, тоже.
Помню, я тряслась за своих детей, когда они были маленькими, да и сейчас, когда ходим пешком, при переходе улицы по зебре и или на зелёный свет даже 12-летнего автоматически беру за руку, хотя он и сопротивляется, бывает. )
Но хочу заметить, что постоянно сталкиваюсь и с нарушениями ПДД со стороны водителей, которые летят, как выше писали, выпучив глаза и никого вокруг не видят.
Был случай и со мной, когда шли по зебре на перекрёстке на свой зелёный. Три ряда машин слева стояли, на крайней левой стояла Газель с высоким фургоном - непрозрачная так сказать. Мы идём, выходим из-за неё и вдруг по встречке на красный несётся тонированный внедорожник, вроде БМВ. Так вот, я еле успела отскочить и рывком за руку выдернула дочку с траектории его движения. Еле успели, он пронёсся на дикой скорости, жаль не рассмотрела номеров. Вот никому никогда зла не желала, а этому уроду просто запалила бы машину с превеликим удовольствием, чтоб неповадно было.
Сама пешеходов пропускаю, особенно с детишками и стариков - у нас много нерегулируемых переходов.
Да темка ещё та. Животрепещущая. Многих задела за живое.
Я тоже бываю часто в двух ролях, как первый отвечавший. И что же я наблюдаю? Сейчас водителей, пропускающих пешеходов становится всё больше и больше с каждым днём.
Поверите или нет, но мне в последнее время как то недловко становится, когда меня машины пропускают. Честное слово. Потому что иногда, я понимаю, что машина бы сто раз уже проехала, так как у неё была приличная скорость, и её пришлось тормозить резковато. Прямо так и хочется сакзать : Да нет, вы первый. Да боюсь оказаться в роли Добчинского с Бобчинским из "Ревизора".
А ещё хочу добавить, что обращала внимание, что если затормозить перед переходом, когда ты едешь в левой полосе, то иногда - это подвергнуть пещехода опасности другой : Ты тормозишь, благодаорный пешеход ускряется перебежать перед тобой, а в это время идиот водитель несётся на всех парусах по правой полосе и благодарный пещеход попадает под колёса соседнего автомобиля. Вот такой сценарий иногда может случится. Поэтому, честно, в некоторых ситуациях притормаживая смотрю в боковое зеркало, нет ли автомобиля на большой скорости и действую по ситуации.
Не забывай - коляска для всех нас первое транспортное средство.
Дур, к сожалению, хватает! Непонятно только-чем ребенок провинился? Такое ощущение складывается, что эта мамаша не понимает, что машина не еб... т, а давит!!!
Помню как ещё сама не рулила, а с коляской дорогу было не перейти. Нашла простого милиционера, он перекрыл движение и мы с дитятей прошли.... год 1988...
Разные попадаются) )
Пешеходов много неадекватных и водителей тоже
ООООО эта темка еще та. Писала и отвечала тут не раз о мамашках. Сказать честно? Я сама мать, но порой ТАКИХ МАМАШЕК я их не по православному, я их просто ненавижу. Так и хочеться порой выйти и сказать "ТЫ зачем вынашивала и рожала? Коль не дорога тебе жизнь, ты хоть ребенка оставь на обочине".
Прошу отдельное внимание на тему эту. Я прошлепала недели три пешеходом. И не могу передвигаться в метро и поэтому я порой ходила везде пешком. И прЫнцЫпЫально стояла на светофорах, и наблюдала, и вывод горький по моим наблюдениям.... 80% мамашек с колясками порой не ждут зеленый даже на Пешеходном переходе!!! !
Мужья Отцы Деды водители УМОЛЯЮ проведите разъяснительные беседы.
Малявочек жалко. Кто коляску под КАМАЗ сует, кто тащит через 3 полосное вне зоны пешеходной (даже промолчу про зеленый)
Есть такие Выродки МАМАШКИ. И не втирайте, что не пропускают. Я ХОДИЛА, и ХОЖУ ПЕШКОМ, и кой чаво вижу, знаю, замечаю!! ! И не орите мне что не "НЕ ПРОПУСКАЮТ"
ПРОПУСКАЮТ даже без колясок и без малышей.
Сохраните жизнь ребенку, Это же Ваше ВСЁ!!!!

а, чего говорить-то, одни эмоции! ну не прёт их соблюдать ПДД, ну не для них это, ё....
Большинство все-таки добросовесные (особенно которые сами водители) . А дебилоидов везде хватает. Ни разу не сидевшему за рулем тяжело объяснить, что даже с положенных 60 км/ч машину мгновенно не остановить, и что ПРОСТО НЕОБХОДИМО убедиься что тебя пропускают. Водитель тоже человек, и может элементарно не увидеть.
А нашу коляску водилы практически все пропускают, еще и козыряют иногда. Большая она у нас, приметная :))))
Смотреть надо в оба!!!! Придурочных людей везде хватает!!
Вовка Пилецкий
Дуся Приветик !!!почему твой вопрос удален про пешиков???(((
Мамаш, к сожалению, дурных действительно хватает, но вы со своим хамством просто пышущий ненавистью ко всем, кто не на колесах, ЕЗДЮК!
Раазные бывают !!!
Написал бы лучше про машиков и дядей в металл банках ( Добросовестных уч ДД не бывает)
Яков Гольдштейн
Так кто тебе не даёт-пиши,поговорим.
Парикмахер Грибчук
Гениально скреативил! Остаётся токма вопросом заморочиться! ;)))))))))
Мамаша маше рознь.
Да, всё бывает, но порой не поймешь, вот стоит пешеход у дороги, останавливаешься, не идёт, начинаешь трогаться, просыпается..)))) Таких я боюсь. А ещё тех, кто из водителей в одночасье, двигаясь с приличной скоростью, резко решает пропустить пешеходов, а остальным машинам что делать, параллельно едущим, чистое ДТП, держи в попу!
Татьяна Борисова
Дистанцию держать надо.)
все ответыне прочитала-давно вижупишут. случай в тему буквально на пошлой неделе. пешеходный переход. зелёный пешикам мигает мамаша с коляской пытаяс успеть неудачно скатывает коляску с бордюра. коляска переворачивается. мамаша подворачивает ногу и наворачивается сама. ребёнок слава богу не выпал. (лялька маленькая ещё-коляска зимняя). слава богу рядом были другие пешики - быстро помогли подняться. вопрос-кто виноват??..
Все зависит от уровня интеллекта мамаши-в идеале мамы с детьми должны быть более внимательными пешеходами, однако на практике часто прут на мнении что их всегда и везде все должны пропускать....
Ага. Когда пешком, думаю, не трамвай-объедет. Когда за рулем - не столб, отойдет. А если серъезно, то с повышением штрафов за непропускание пешеходов, в разы увеличилась их наглость.
Вот слава богу не разу не сталкивалась с неадекватными пешеходами, за то с неадекватными водилами постоянно, на зеленный едут, на пешеходном не пропускают, ну слава богу подобным теперь крышка обязанны пропускать теперь иначе штраф, ура.
Яков Гольдштейн
Это кого на пешеходном не пропускают? Тебя?
Парикмахер Грибчук
А остальную часть предложения про штраф водителю не читамши? Рекомендую прочесть - там мноооого интересного!
добрее надо быть обеим сторонам!!!! и уступать чаще!!!!
Мамашки с детьми и с колясками бесят ужасно, мало того что детей они учат ходить только на проезжей части, до дороги доходят с дитем на руках, на дороге опускают и за руку ведут, после опять на руки берет, причем все это очень медленно происходит, где логика?
Коляски это ваще атас, мало того что и машину могут поцарапать и не заметить - свидетелем был идет значит молодая мама "АЯВСЯТАКАЯКРУТАЯМНЕПОХ! " с коляской и по телефону базарит, и рукояткой коляски шоркает по борту стояцей машины, остается неебовая такая царапина осталась, топ-топ и попыталась уйти, но хозяин машины на ее несчастье сидел в машине.
Еще у нас же в городе был случай когда водила пропускал даму с коляской, и она на пешеходке останавливается и начинает что то в коляске копошиться, водилы естественно сигналят, а дама нагибается и откуда то снузу коляски достаешь железную банку и кидает в лобовое стекло машины!!!, которая ее пропускала и не сигналила.
Еще пешие бабульки это ваще жесть, если остановлся не за 20 метров до них, а за 3, то обматерят не хуже плотника попавшего молотком по пальцу.
Попадаются и нормальные пешеходы, которые не бросаются сломя голову под машину а стоят и ждут пока пропустят их, иногда в знак благодарности кивают или показыват большой палец, типо "классно"))) Такие радуют больше всего.
Большинство пешеходов наверно не понимают что в случае чего машина весом минимум в тонну не остановится мгновнно ибо инерция и физику никто не отменял)))) .
Пешеходы-водители - есть самые аккуратные пешеходы, потому что знают или догадываются как может повести себя авто на дороге в случае резкого торможения, особенно это актуально в зимнее время года и в дождь.
как и все люди мамаши с колясками очень разные. есть откровенные идиотки, которые еще в коляску пива пару полторашек положат и прут не глядя, распихивая коляской прохожих и наровящие в машину уткнуться. . а есть вполне адекватные мамашки, которые по тротуарам.
Больше бесят те, у которых детишки постарше и они с ними ходят по проезжей части, причем ребенок идет слева. вот эти ваще капец! если снаряд ребенку в голову ударит и он вздумает побежать, все шана ему, вкатают тутже. таких вот стараюсь объезжать с запасом
Индира Агарунова
Раз вы так пишите, значит у вас нет детей. С малышем, просто не всегда можно договорится, чтоб поменять руку, ктому-же в уских проулках машины ездиют с двух сторон, а пешеходам часто приходится обходить грязь (в отличае от машин), и ребенок просто не соглашается постоянно менять руку. Но думать, что вы самые умные-это полный пипец. Если мама ведет своего ребенка скраю, значит она его крепко держит, и своим ребенком она точно дорожит, и если вы этого не понимаете, то ни мамы, ни дети здесь не причем....ищите причины в себе!!!
Индира Агарунова
Как и все водители....
У нас в стране много дебилов - и пеших, и на колесах.
Нет ума - считай калека!
Это я и про пешеходов, и про водил, и про велосипедистов...)) )
На дороге всегда надо рассчитывать на "дурака"!
Вот, что меня действительно удивляет - это как некоторые собаки переходят дорогу на зеленый свет, или по пешеходному переходу прогулочным шагом :0
Наверное следует помнить когда сидишь за рулем о том, что и ты когда то был в коляске с мамашей, и у тебя была, есть, или будет жена с ребенком в коляске, что у тебя тоже будут внуки и правнуки.... Что водитель не король дороги, равно как и пешеход. Достаточно того, что беременным женчинам и с детьми не часто уступают место в транспорте, да и на дороге тоже. А что-бы лучше их понять прогуляйся как-нибудь со своим ребенком в коляске, зайди в пару магазинов.... так приятно.... неповеришь.... накуда не въехать, не откуда не выехать, "все так рады тебя видеть", а на презжей части не только не пропустят, но еще и обольют грязью вместе с ребенком. Люди довайте будем добрее и милосерднее дрег к другу. Хотя-бы потому, что все в жизни возвращается, давайте дорить друг другу приятные моменты, вместо разочерований и комплименты вместо оскарблений.
Александр :)
речь не о взаимной вежливости, а о ПДД, нарушать которые опасно для жизни.
Елена Васильева
Я тоже о ПДД, их чаще нарушают водители, чем пешеходы: Когда несутся по проулкам двора на огромной скорости, и еще возмущаются, что ребенка не с той стороны ведешь, когда на пешеходном переходе (без светофора) едут, в то время как некоторые водители все-же пропускают, о том как на больших пешеходниках пересекающихся трамвайными рельсами, с каляской, ты просто не успеваешь перейти во время зеленого, приходится решать, стоять когда едит на тебя трамвай, или бежать когда едит на тебя куча машин.
А я за всех
Лично мне проще пропустить этих мамаш с колясками, т. к. это не предсказуемый народ - от них можно ожидать что угодно)))