ПДД, вождение
Как вы считаете, обязательно нужно уметь управлять а/м с механич.кп., если собираешься покупать а/м с автоматич.кп?
автомат в городе удобнее механика в экстренном случае когда все решают секунды лучше .тут даже и не знаешь что лучше. но начинать надо я считаю с классики сначала механика а потом автомат чтобы моторику выработать а потом на чем хочешь я вот на любой поеду даж на фуре хотя прав на управление ими нет просто мне надо пол часика покататься чтобы понять что машинка может и дать ей понять что я хочу от нее))
В принципе нет, но одна моя знакомая, поехав в отпуск в другую страну побоялась взять машину на прокат только потому, что не предлагалось машин с АКПП. В итоге 2 недели валялась на пляже перед отелем. В этой жизни надо уметь, если не всё, то как можно больше. За печатную машинку тебя уже никто не посадит, но МКПП в разряд устаревшего брохла не перейдёт ещё долго, если не сказать, что никогда.
Нет, не обязательно.
Но тогда, получая права, обязательно нужно ставить отметку, что человек имеет право ездить только на "автомате".
Пока такой нормы нет - обязательно нужно уметь пользоваться "механикой".
В жизни все пригодится.
не обязательно
Уверена, что нет. Заграницей, например, я слышала, что, если сдаёшь на ВУ с АКПП, то просто ставят отметку, что имеешь право управлять автомобилем только АКПП. У нас тоже всё как бы хотят это ввести - мне в ГАИ говорили - да где взять средства, чтобы все ГАИ снабдить новыми машинами с АКПП. Лично я умею ездить только на автомате. А на механике с горем пополам на 2-х скоростях, да и то наверное разучилась уже.
обязательно. в жизни разные ситуации бывают. может придётся ехать не на своём авто, а ты не умеешь
девушкам думаю не обязательно, но тока не садись пожалуйста за руль машины с механикой не дай бог кому нить машину расхерачишь еще))))
думаю не обязательно, но это значительно увеличит ваш навык вождения автомобиля
Я думаю, что лишним не будит. Лучше учиться более сложному, а на автомате любой без учебы сможет.
я как здал на права 2 года назад, так только на автомате и езжу, сейчас не смогу уже механикой управлять...
а какого цвета будет машинка, чтобы тренироваться только на таком)))
Денис Не Ипёт
фиолетовая в зеленую крапинку
Ну эт твой выбор... я и на механике умею например, зато и так и так сможешь.... кстати на гоночных механика стоит)))) а будешь уметь та механике и вообще не "пропадешь"
не не обязательно) у меня сейчас автомат, и на механику я больше никогда не пересяду.
Я считаю что не обязательно!! ! Доп головная боль!!
купи машину с вадителем безопаснее всем будет!!!
Конечно обязательно! И не покупай а/м с автоматом. АКПП - авто для дураков :)))))))))))
ну и за фигом тогда это нужно
Вообщето нужно уметь управлять машиной вообще, а механика или автомат это уже второстепенные навыки...
Денис Не Ипёт
ну а кто ж НЕ УМЕЯ ВООБЩЕ садицца за руль?!)))
Это ж все равно как прыгать без парашюта)
вопрос то не об этом))
Светлана Плаксина
Нифига себе второстепенные навыки! А как Вы вообще управлять машиной собрались, если коробка -второстепенное? Ну и как бы если только на автомате умеешь(у меня дочь с 9 лет на автомате ездит=по полям-лесам=), то с механикой тяжко справиться будет. Проще если наоборот.
Нужно уметь!
полезно, подруга плохо себячувствует машина с мех. кп и что делать будешь?
как хочеш.... это твоё дело