ПДД, вождение

Какое наказание ожидает человека севшего за руль автомобиля,при этом вообще не имея водительских прав???

Административный Кодекс РФ

Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей. 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Удачи Вам Мария!
Alisa Ermolayeva
Лучший ответ
Сегодня мой сын сидел за рулём моего автомобиля. Ему 12 лет. Он преступник? Ведь в замке даже ключей не было.
Нет никакого наказания за "сидение за рулём без прав".
смотря в какой стране))))) в германии штраф 5000 евро, которые нужно будет выплатить обязательно, тест на наличие "мозгов",и запрет на получение водительского удостоверения минимум на 2 года.
Штраф 1000 руб и машину на штрафстоянку!!!
Будет отвечать тот, кто передал свое автотранспортное средство человеку без прав.