Административный Кодекс РФ
Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей. 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Удачи Вам Мария!
ПДД, вождение
Какое наказание ожидает человека севшего за руль автомобиля,при этом вообще не имея водительских прав???
Сегодня мой сын сидел за рулём моего автомобиля. Ему 12 лет. Он преступник? Ведь в замке даже ключей не было.
Нет никакого наказания за "сидение за рулём без прав".
смотря в какой стране))))) в германии штраф 5000 евро, которые нужно будет выплатить обязательно, тест на наличие "мозгов",и запрет на получение водительского удостоверения минимум на 2 года.
Штраф 1000 руб и машину на штрафстоянку!!!
Будет отвечать тот, кто передал свое автотранспортное средство человеку без прав.