ПДД, вождение

Девушке водить автомобиль труднее, чем парню/мужчине? Если да, то почему?

не факт. просто необходимо ответственно относиться к вождению и ПОМНИТЬ, что на дороге есть и другие. а слабоумием или ОТСУТСТВИЕМ такового страдает масса как мужчин, так и женщин. практика и анализ ситуации, возможные пути ее развития, и как следствие, принятие правильных решений - вот ЗАЛОГ БЕЗАВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ.
Александр Асадуллин
Лучший ответ
Aidana Beauty Ваш ответ подкупает корректным отношением к женщинам. К сожалению, большинство водителей-мужчин пока еще считают женщин-водителей "слабоумными".
Александр Асадуллин во первых - ПРАВИЛА написаны для всех ОДНИ! поэтому такое и отношение. жаль, что с реформаторством в сисеме обучения в автошколах ушел советский подход, когда было углубленное изучение ПДД, основаное на понимании оных, а не тупое натаскивание на билеты. начинаешь разговаривать с такими горе-водителями и осознаешь, что он с другой планеты
Нет не труднее, стили вождения конечно разные, но сложностей у меня лично на дороге не возникает. Да осторожничаю при перестроениях, выездах, но вокруг в большинстве нормальные люди, и пропустят и спасибо скажут)) ) Просто по началу не забудь прицепить буковку У, тогда другие будут знать, что от тебя можно ждать) ) и даже помогут, если попросишь. За меня например по началу даже парковались)).
Jazgul Temirbolotova
не думаю
талант он или есть или нет
например лучшие повара и швеи-мужчины
значит ли это что им легче?
Одинаково. Это не от пола, а от головы зависит)
Vanessa Ivanova
Наверное мозг наш так устроен, что при вождении мы вцепляемся в руль, и дышим только тогда, когда нажимаем "тормоз"...
Ксюшенька Insomnia какую чушь вы написали....
если мозгов нету то всем тяжело
Гузель Хамзина
Роман Копытин У тебя видно нет мозгов
А с чего бы это? У всех 2 ноги! А тупость и недоученность свою не надо списывать на пол!
***lerusik ***
Андрей Скречко А никто и не списывает, мне, например, интересно мнение людей, поэтому я и задаю вопрос
мне кажется, что легче. Бывают такие ситуации, когда помогут и простят в каких то ситуациях - только потому что ты женщина))
Не факт. Все зависит от человека
Я думаю, единственное, чем парням/мужчинам легче водить авто, это присутствие физической силы. Речь веду об авто, в которых нет гидроусилителя. Мне, порой очень жаль. что я не сильный мужик когда вписываюсь в малюсенькое пространство (параллельно бортику) . Баранку крутить на стоящем авто тяжеловато :))
В остальном, разницы не вижу.
Ulan Umurzakov
Это утверждение? Зря... ) Хотя, разница, между девушкой и женщиной, имеется...))) ) Женщине, это не составляет труда...)))
Андрей Скречко Это не утверждение, а вопрос - опрос мнения народа
Роман Копытин Ну и дура же ты
Безо всяких шуток.... некоторым дамам грудь мешает.... кроме того шпильки и педали вещи практически не совместимые...
Александр ...
Андрей Скречко А, например, большая грудь - это обязательное условие, что будет мешать?
Аня Шерстянкина это из личного опыта?грудь мне еще никогда не мешала,а даже и помогает иногда
а без шпилек я вообще из дома не выхожу,у меня без каблуков единственная пара обуви-кроссвоки-но в них я никогда не вожу машину
вот в чем действительно неудобно водить
а каблучки-водить не мешают
Труднее водить тем кто слишком хорошо знает (понимает) машину. Он (она) все время слушает ее (машину) , бережет (не рвет, не резко включает передачи и т. д.) , т. е. воспринимает машину как живое существо. Таких мало, но они есть. А если "водила" ничего в машине не понимает, то ему все до лампочки и пол тут не имеет никакого значения. Тем, кто не "заморачивается" все кажется легкодоступным.
Ничего нет невозможного для человека с интеллектом! И не важно кто это, мужчина или женщина. И не верьте тем, кто пишет, что мешает грудь или прочие части женского тела. Женщины водят порой не хуже мужчин, уступая иногда не в вождении, а в приложении физических сил при замене колес, толкании машины и прочих физических упражнениях, возникающих на дороге и требующих сильных мужских рук. Но и в этих случаях находятся замечательно отзывчивые мужчины, готовые помочь. Мне запомнился случай на зимней загородной дороге, когда машину, управляемую женщиной, занесло, снесло в кювет и чуть не перевернуло. Более 6 машин-попутчиков дружно остановились, подбежали к машине, успокоили женщину и помогли вернуть машину на трассу. В этой ситуации поведение мужчин-водителей приятно удивило. Вот в таких случаях помощь сильных мужчин не помешает, а в остальном девушка/женщина может управлять "железным другом" также успешно, как и парень/мужчина.
Aidana Beauty
А вообще дело не в половой принадлежности, а в индивидуальных способностях. Кто в чем более талантлив....
Бывает и лучше любого мужика
Ceyhun Mehdiyev
Присоединяюсь) Правда если долго мучиться что-нибудь получится=) У меня есть права, но я боюсь ездить на машине, потому что нет пррактики и сильно в ней не нуждаюсь=)
Jazgul Temirbolotova А я уже в булочную на машине езжу))) это надо решитьсяя страшно первые три недели, а потом уже приятно)
На самом деле и мужчинам бывает трудно ездить. Просто должно присутствовать желание водить. Если оно есть-это очень классно. Я вот, например, испытываю такую радость от вождения, вы даже себе не представляете. Словами не передать. И ничего трудного я здесь не вижу.
Женщина за рулём продолжает думать о своём а не о дороге
Jazgul Temirbolotova также как и мужчина)))