ПДД, вождение

вы когда по тассам едете , памятники вдоль дорог видите?

о чем грустные венки? какие мысли вызывают? и почему потом на тех же самых местах нарушаете( в смысле могилка напротив сплошной, ясно кто то на встречке оказался, или поворот крутой итд итп)
Мария Дедкова
Вижу много - особенно в области.. . А также огромное количество помятых кузовов, сваленных горкой возле постов ДПС, часто вижу аварии с неблагоприятными исходами.. . Думаю только: "Храни меня Гоподь". Ведь такое может произойти и со мной, и ведь может даже не по моей вине, а по вине какого-нибудь пьяного несправившегося с управлением.. .
Ксения Гущина
Лучший ответ
Часто это просто "гиблые"места, и встречка тут не при чем)). Таких мест достаточно много, связано это с геологией местности или еще с чем, толком никто сказать не может. Как пример Лефортовский тонель в Москве, встречки там нет, а бьются регулярно)).
Мария Дедкова так если там по 100 носиться, в ограниченном пространстве то и деваться некуда,как же там не биться, или шахматисты в тоннелях в лыжников, что по одной колее бегут ,превращаются...
вю страну в кладбище превратили
не в одной стране мира такого не видела
Nelli Kulibaba
Мария Дедкова теща тоже удивилась и ужаснулась , когда узнала что они значат
у дорог христиане самоубийц всегда хоронили это напоминание лихим джигитам с можжечком вместо мозга
|Андрей-_ -Апеев|
И ещё после некоторого количества таких"памятников" на дороге ставят знаки "60" и "обгон запрещён"
молча посмотрю и дальше поехала
а много погибают из-за придурков которым наплевать на ПДД тем более на людские жизни
но венкам не место на дорогах так как они отвлекают водителя вот именно на этом участке
Sviatoslav Vasilishin
Памятников и венков очень много))) Грустно,, ,
Надо быть внимательным на дороге)) )
А по трассе особенно,, ведь человеческий фактор играет огромную, если не первую роль,, особенно в дальней дороге,, когда водитель устал,, концентрация внимания уже не та,,,) )
Берегите себя,, только и остается всем сказать,,,,
&*
"iren **********
да встречаю стараюсь аккуратно такие места проезжать
Мария Дедкова скорее исключение такое поведение
вижу каждый год все больше и больше. в некоторых местах уже как кладбища памятники стенкой венки кресты. становишься понволе аккуратным водителем
Лидия Рулько
Я понимаю, года трасса проходит рядом с мемориалом, памятником жертвам сталинизма, фашизма ит. д. Но когда дороги начинают превращать в филиалы кладбища, мне непонятно. У нас в городе в лихие 90-е после каждой разборки, да после пьяных гонок братки венки развешивали своим "героям". Так-что мысли они у меня не вызывают, лучше предупреждение перед опасным участком написать большими буквами.
Мария Дедкова мне тоже логичным кажется на плакате указывать что на таком то месте в такой то период убилось столько народу и по какой причине
Эмиль Чакала Количество плакатов на дороге раздрожает и прочитать их все будет просто не возможно. И психологически плакат влияет не так как венок. Я своим высказыванием не говорю что это хорошо, когда венки около дороги, тем более когда они через каждые километр-два.
Да, к сожалению очень много.. . Делайте выводы, господа...
Мария Дедкова как то пробовал посчитать на отрезке от Краснодара до Джубги, сбился на 11-12
У меня напротив дома такой венок висит. Неприятно! Все таки дорога - это не кладбище и не нужно его устраивать в неположенном месте. А венкам и памятникам все таки место на погосте.
Представьте, если начнут устанавливать памятнике на улице.. .
Ну допустим в подворотне убили кого - нибудь, а его родственники возьми и поставь там памятник. Приятно будет мимо ходить?
Мария Дедкова может и так , но дорожники не убирают , а люди то выводов по ходу не делают
Тетяна Киселиця У нас в городе так и есть: летом авторитета расстреляли возле кафе - теперь там ваза стоит всегда со свежими цветами.
да, мне тоже встречаются и часто. . Но многие здесь прокоментировали венки на дороге как отвлекающие моменты. А Вы не подумали что это такой же дорожный знак только обозначающий "смерть" (как это было бы не приятно) . И при проезде венков я думаю не надо себе в голове рисовать ту ситуацию которая произошла здесь когда-то, надо просто быть повнимательнее на данном участке. Будьте аккуратны! Удачи всем!
таких мест очень много и меня удивляет то, что проехав по тому же месту второй раз, ты видишь что венок там уже не один....
Мария Дедкова так я же об ентом самом