ПДД, вождение
Ребята кто спец в тонком вопросе!
гаец мою кормилицу шестёрочку заснял на простой телефон!а вроде я слышал это не докозательство вины?
снимать не запрещено, но доказательством в суде это являться не будет. это чистый развод.
Где Воевал?
С каких это пор гайцы на сотики снимать стали? По видео с сотика не доказать что это именно ваша тачка. Если конечно номер не виден и не заснято само нарушение. Кароче выясните что именно заснято, что именно видно на видео. Снять то может и снято, но толку от такой сьемки может не быть т. к. корол в РФ немеренно! ?
Если на видео видно ваше нарушение и что это вы, то суд примет это в доказательство обвинения.
не доказательство вины гайца? снимать не запрещено...
Суд обязан принимать по ходатайству ЛЮБЫЕ доказательства, полученные ЛЮБЫМ законным способом. Поверь, суд примет во внимание видео с телефона. они с гаишниками стараются действовать согласованно.
доказательство.
сейчас уже давно и видео- и аудио съемки принимают в суде на рассмотрение.
Поэтому можете это использовать в своих целях :)
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
Контроль за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме
55. Основанием для осуществления контроля за дорожным движением с использованием специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме и имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи (далее - средства автоматической фиксации) , является решение органа управления о применении таких технических средств.
56. При контроле за дорожным движением могут использоваться:
стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях;
мобильные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования.
57. Места установки и режим работы стационарных средств автоматической фиксации определяются дислокацией, утверждаемой руководителем органа управления.
Места и время применения мобильных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником.
Согласно КоАП средства видео и фотофиксации в отличие от средств измерения не должны быть поверены, не должны иметь сертификаты и т. д. формально - любое такое фото и видео - доказательство. Формально потому что судья их примет. Вопрос только в том как себя поведете Вы. Или согласитесь или правильно заявите об исключении таких доказательств. ГИБДД не утруждает себя правильным оформлением доказательств, а потому исключайте!! ! Это просто!
Поконкретней. Что значит на простой телефон.
Это докозательство. Водителям тоже можно снимать действия гаишников, и это тоже будет являться доказательством.