1) Зачем тебе переходить на первую? Первая только для трогания с места.
2) Выжать сцепление и нажать на тормоз. Передачу можно в нейтралку ткнуть.
ПДД, вождение
Ребят, вопрос: 1) еду к примеру на 2й передаче и надо перевести на первую. Каким образом
А синхронизатор в коробке есть? От этого зависит метода переключения.
При экстренном торможении, правильно тормозить при помощи двигателя и системы тормозов.
Александра Кукова
А вот этого делать не надо. На 4-5 передачах ещё ладно, а вот на третьей уже не дай Бог. Когда бросаешь газ и переводишь ногу на тормоз, машина уже достаточно эффективно тормозит. У тебя одно ведущее колесо на оси ( так уж дифференциал работает, если не заблокирован ) и именно одно колесо и тормозит. Когда ты ещё на тормоз давишь, то ведущее колесо легко пойдёт в скольжение т.к. тормозить будет лучше других и развернёт тебя на все 360. Никогда так ещё не попадал? Дай Бог осознать эти моменты ещё до того, как попадёшь. В спорте для этих целей тормозит левая нога, а правая поддерживает газ на нужном уровне, либо вообще правая нога разворачивается и одновременно работает с газом и тормозом. А у нас извращённое понимание техники комбинированного торможения. Дай Бог тебе не попасть в ту ситуацию, которую я описал.
Едешь до светофора на второй передачи. И перед ним тормозишь, выжимаешь сцепление и ставишь на нейтраль.
выжал педаль выключил скорость отпустил педаль сделал перегазовку. снова выжал педаль и включил скорость. можеш совсем не ост машину. совр. кпп и так переключит только не бросай резко сцепление
а смысл?
ногу с газа убираем и начинаем плавно подтормаживать, как только скорость снизится до мин, кпп в Н .
а так не выгадаешь, изнашивается при повышении до отсечки.
как можно меньше пользоваться зимой нейтралкой ...понижение передач самое то ...накатом ездить только летом
Меньше держи выжатым , -выжал переключился и все !!!Корзина и выжимной дольше проходят !!!)))
Когда тормозишь лучше выжать сцепление и выыбить на нейтралку! Можно спалить сцепление!!!
ездий как хочешь но правильное торможение коробкой особенно в зимнее время
Ну наверно надо подергать за рычаг коробки скоростей и перевести в положение 1. при этом отжав газ нажав медленно сцепление, и дальше снова газ.
Лучше всего выжать сцепление, перевести в нейтралку, и отпустить сцепление, и тормозить естейственно. Зимой можно двигателем тормозить но эт вредит немного...
Наталия Любавина (Ягупова)
Может и вредит, но удобно и эффективно. Даже летом.
1. да
2. притормаживая, понижать передачи, по мере уменьшения скорости, после остановки включить нейтраль, и убрать ногу с педали сцепления, включить скорость секундное дело. Зачем же стоя на месте палить сцепление.
остановиться и переключить
также как с первой только притормаживай.