ПДД, вождение

перевозка людей

Есть газель грузовая, (цельнометаллический фургон), 3места спереди, категория B, что будет за перевозку людей в грузовом отсеке, если всего будет не более 8человек?
Эта газель не грузовой автомобиль, а значит руководствоваться нужно правилами перевозки пассажиров в легковом автомобиле:
22.8. Запрещается перевозить людей: вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне) , трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения; сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.
А в кабине у вас 3 места. Штраф от 500 до 700 руб.
Адик Аманов
Лучший ответ
Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей
Часть 2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения) , трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

Скажи им что в случае остановки гиббонами проезд станет платным - по сотне-другой придётся скинуться. К тому же потом придётся идти пешком - административное наказание не освобождает от соблюдения нарушенных пунктов.
нужно переоформить под грузо пасажыр газель ето лехко до 8 мест не будет ничего а за поределку тс штраф серезный
Islombek Hasanov
почитай книжки умные.. .
если б девушка такой вопрос задала, ей примерно так ответили, если б вообще не обоср... и