ПДД, вождение

Как вы держитесь за руль? Сколькими руками, в каком они положении (снизу, сверху)?)))

Ольчик .........
почти всегда двумя руками
более подробно картинки в этой статье
Azamat Gabbasov
Лучший ответ
А всяко бывает ,,то таки, та энаки, от настроения и самочуствия много зависит куда и как ручки положить на рульке ((((((((((((((((((((((((
Ольчик ......... Приветик, Светик)))))
Знаю чуваков они пальцами рулят, только не всегда туда куда надо.
Маша Р
Всегда по разному и никогда двумя и как положено. Позор! Но уже меня не переделать.
Саша Самарчук
я обеими руками держусь, так надежнее

Olga Grekova
Левая рука на цифре 10, правая в свободном полете.. . А рук всего две у меня)) )

Хорошего дня, Павлиночка!!!
Ольчик ......... Приветик, Валюшка))))) А моя правая не в очень свободном, у меня ещё передачи переключает))))) Тебе тоже хорошего дня!!!!)))))
в городе двумя руками, а загородом на свободной дороге одной рукой.. . но всегда почему-то снизу...
Nesibeli Zhalgasova
Когда у тебя внезапно что-нибудь случится с колесом и машину резко потянет в сторону, а то и закрутит, ты поймешь, почему опытные водители держат обе руки на руле. Рекомендуемое положение: по циферблату часов левая - на 10 (можно ближе к 9), правая - на 2 (можно ближе к 3). При другом положении, а тем более при одной руке, можно не успеть среагировать на ситуацию, и может не хватить силы удержать машину.
При тошниловке в пробке - обычно левой на 11 часов (когда курю - правой на 13 часов) . На скорости двумя на 10 и 14. При долгой езде приходится иногда перехватывать -- то пониже, то повыше, чтоб не затекли.
Андрей Кa
ой, а у меня две руки)) ) я что мутант?)) ) а у остальных, что не такое кол-во)))
А зачем держаться? Падать некуда, если двери закрыты, а из колеи машина не выскочит.
чем выше профессионализм - тем чаще водитель держит руль двумя руками!
а насчет положения рук на баранке - тут целая статистика есть: по положению рук можно сказать о характере
Если на шоссе, то одной рукой. На 10 часов.
Если в городе, в сложных условиях, при поворотах и маневрах, то двумя, используя перехват
Ирина Грушина
В зависимости от того сколько рук и откуда они растут
Инга Иванова
я за руль не держусь я управляю машиной
Олег Владимиров наверное голосовой командой или джостиком)))
Иногда двумя "без десяти два", иногда левой.
Максим Пак
двумя и сверху
Две руки на 10 минут одиннадцатого
двумя, чуть выше середины
если по телефону не разговариваю
Положение рук при длительном вождении постоянно стоит менять. А держу я руль двумя руками всегда! ;-)