Насколько я знаю существует ряд сигналов, которые все водители правильно распознают и адекватно на них реагируют. Если позади радар, то двукратное быстрое моргание дальним встречка должна правильно понять в любое время суток. А если засада уже рядом то обычно многократно моргают короткими вспышками дальнего.
Если мне ночью моргнут, я сперва проверю, что со светом у меня все в порядке и фары правильно отрегулированы и пойму, что впереди радарная засада!
Сам всегда предупреждаю встречку и не только о радарах, но и в случае опасности на дороге, поваленное дерево или ДТП на трассе.
ПДД, вождение
Каким образом ночью подать сигнал встречке о том, что впереди гаишник с радаром? Дальним мигать как-то не то...
Именно дальним и мигают )Но не в упор а когда на расстоянии
ну высунись в окно и ори.
чем те дальний то не угодил?
За рулём почти не езжу! Только когда моё чудо не в состоянии сажусь за руль, но у нас в городе все прекрасно понимают когда моргаешь дальним светом! Ну а если не поняли в следующий раз умнее будут!
еще стучать по плечу, погоны типа, если не тонированная
написала, потом прочитала (ночью) !!!
дальним моргни, кому надо поймут и увидят.
ракетницу запускаю на ходу и встречные сразу понимают что впереди гаец
Плакат напиши с подсветом
погаси свет совсем.... и включить незабудь потом
Я обычно моргаю дальним, один короткий, один длинный.
А зачем? Сам не нарушай, А моргать идиоту дело неблагодарное, завтра он тебя подрежет и тд
моргнуть дальним и все дела
Гусак не прав! хороших людей больше, чем идиотов! А людям надо помогать! На короткие вспышки дальнего никто не обидиться...))
Нужно мигать дальним
моргни глазами!!!
надо моргать только дальним, но неолин раз как днём, а несколоько раз подряд, обычно все сразу понимают что впереди свистки
Гусак 100% прав, я не сигналю принципиально
а ты уверен в нормальной реакции этого водителя и в том что это не менты
моргай дальним не кого не слушай -традиции нарушать нельзя.