ПДД, вождение
Может ли мне гаишник предьявить радар с якобы моей скоростью, если сей проступок не зафиксирован видеокамерой?
На заборе то же напсанно, иди тупо в отказ, у них радары должны проходить освидетельствование если не ошибаюсь каждый пол года, пускай покажет документ что он исправен, такой документ должне быть у них обязательно, но как правило у них его ни когда нет.. . говори что радар нагло пи.. т. И если будешь подписывать протокол пиши что себя виновным не счиатешь и не согласен и т. д. . пускай в суде докажет что ты ехал с такой скоростью, даю сто процентов что отпустить, с недовольным ебалллллом..
Elena Rjazantseva
Документ у них при себе в 95% случаев. И свидетель в машине сидит. Так что если речь не о 10 км/ч, то ни фига не отпустят...
может ) только сейчас у гайцов радары с фотокамерой ) я видел )
Гайцы из-за своей ущербности могут предьявить хоть что, вплоть выписать штраф за отсутствие компаса и. т. д.
если с ними не согласиться, то выпишут протокол. а на комиссии в гаевне сообщат что они верят своим сотрудникам, а не вам, а вот потом если обжаловать это постановление в суде, то по закону "об обжаловании действий должностных лиц, нарушающих права и свободы граждан" на должностных лиц налагается процессуальная ОБЯЗАННОСТЬ документально доказать законность обжалуемых действий.
а доказательств то у них и нету.
Конечно.
С гайцами всегда иди в отказ Пусть они доказывают что ты что то нарушил И пусть свидетелей найдут Особенно в случае с созданием опасной обстановки Пусть укажут кому ты создал опасную обстановку и плюс свидетели
Elena Rjazantseva
А потом будет суд и волшебное "нет оснований не доверять СМ"... Хоть ты 10 свидетелей приведи...
запросто
может, и предъявит, даже без камеры у него там точное время твоего нарушения высвечивается... надо будет он и понятых найдет что остановил тебя именно в это время и это твоя скорость... а если че то он всегда найдет за что вз. ебать помимо этого.
Конечно может, но если ты свою скорость знаешь то иди в отказ, отпустит.
Гаишник может чего-угодно предъявить. Иди потом доказывай в суде.
При проезде машины ДПС надо обязательно присесть и сказать "Ку", тогда ничего не предъявит.
А что у нас видеокамеры уже везде стоят? Конечно может.
Предьявить он может что угодно, но вину это не доказывает. Достаточно спросить "А почему вы думаете, что это моя скорость? ", как он скорее всего успокоется.