ПДД, вождение
если твою скорость зафиксировал любой радар, стрелка и т. д. допускается ли погшеность в (+) 20км/ч
Погрешность не допускается. А вот ответственность наступает если превысил на 20 км/ч и выше.
Елена Ерохина
нет, если ограничение 40, а зафиксировалась скорость 59- отвественности нет? странно как-то
так и считается эта погрешность при скорости например на трассе 90 -должен ехать 109 км ..если более 110--радар зафиксирует превышение на 500р, так же и в городе при положенной в 60км в час, не более 69 ..иначе фотокамера может сработать на штраф.
Зачем испытывать судьбу, для адреналина? Превышай с умом и забот не будет
в населённом пункте как известно 60?или меньше или больше если знаки разрешают! если превысишь на 22 то готовь 500р, если на 20 то ничего
наказание начинается за превышение на 21 км/ч. за превышение разрешенной скорости на 20 км/ч включительно наказания не предусмотрено. то есть при знаке (40) можно ехать под камеру 60 и штрафа не придет.
Если разрешено 60, а едешь 79, то радар может зафиксировать с учётом погрешности +/- 1 км, /ч как 78, так и 80, по\тому при 80 тебя отпустят, если на радаре будет указанная выше точность, т. к. 80-1=79 превышение 19 км/ч не подлежит наказанию, а если тот-же радар покажет 82, то увы, попал.
Есть 2 вида допусков - не подлежащий штрафу - превышение до 20 км/ч, и погрешность устройства измерения, вот если всё в сумме на превышение не тянет, то штрафа и не будет...
Допускается погрешность в 10% . Поэтому в населенном пункте максимум 66км.