ПДД, вождение

Ехал в трусах без футболки и т.д. Опаздывал, куда не скажу.. Мусорок остановил, про скорость промолчал, а вот за то,что

голый хотел штрафануть... я уехал... он имеет право? а скока плотить?
Ivan Mironov
Сколько платить - не помню, а вот ездить с голым торсом и правда нельзя, и в правилах это четко прописано.
Лейла Сулейменова
Лучший ответ
Он не прав, сиди хоть голяком.
ПДД никто не отменял. То, что не догнали, ничего не значит. Вы же номера не сняли?
да, есть такое что за рулем в голом торсе находится запрещено.
Meirzhan Danebekov
В ПДД точно ничего про это не сказано. Но мент может сослаться на административный кодекс в котором есть статья за нахождение в голом виде в общественных местах. И вопрос получается спорный, с одной стороны ты находишься в своей машине (тонировка запрещена) , с другой стороны - тебя видно.. . и при этом твоя машина в общественном месте. Гайца можно послать куда подальше, но он может вызвать ППС и тогда штрафа не избежать. Любой спорный момент в этой стране истолковывается в пользу властей.
Неправда, в Правилах такого не написано, что ездить с голым торсом нельзя! Сами придумали? Ну вы и сказочник...
Не догнали? Значит все норм.
Да там платить-то мизер за такое нарушение - можно было бы и договориться на месте чтобы отпустили. Меня сегодня тормознули за то, что я по односторонней дороге навстречу ехал. Я не выпендривался - извинился, сказал, что виноват, мол, не знал, что встречка, т. к. не заметил знака ( а и действительно не заметил) , и всё.
Cristina Vdovicenco
что за несправедливость, водителю нельзя с голым торсом, а пассажир впереди кайфует!!!