ПДД, вождение

На каком расстоянии радар гаишника скорость засекает?

Если его издалека увидишь и скорость снизишь, поможет?
Мне кажется, что фиксация скорости на радаре происходит спустя некоторое время. В моей практике так один раз было: я ехала с не очень большим превышением и увидев гаишника вскинувшего радар, начала торможение. Может он был тормоз, но во всяком случае, он с растроенным выражением лица опустил свою руку. А один раз, не заметив из-за обгона грузовика знака населенного пункта (который находился в 500м от трассы) , попала на радар, так мне сказали, что я 100м проехала с превышением скорости, то есть я так поняла, что если бы я их заметила и начала бы торможение, то могла бы избежать штрафа.
Светлана Семенова
Лучший ответ
Как только он видит точку на горизонте, считай, что ты влип =)
Любовь Петрова
Да, конечно. Главно дело успеть, пока он целится. А так до 300 метров у них радары работают. Но уже после 200 метров криво. Поэтому эта не ваша скорость, а рядом идущего авто))))
мну вчера сбросил с 1ХХ :) до 90кмч метров за 500-700 до гайца, када увидел что тот радаром стреляет. судя по тому, что не остановили - на 500-700м радар не добивает.
ну если вовремя спалить что тебе снимают и сразу начать скидывать то могут и не засечь.
250-300 метров
Смотря какой! Максимум 300м.
Купи анти радар с радиусом 3км. Который ловит на 380 градусов от твоего АВТО. Сробатывоет даже когда просто включен ихний и они не нацеливоют. И будеш ехоть рослабевшись и покуривать. А то шакалы ночью с ходу ловят.
берет легко до 1 км, в инструкции по експлуатации написано-не менее300 метров, про максимальную дальность не написано