ПДД, вождение
Имеет ли право милиция спрашивать у вас документы, если вы находитесь в автомобиле в качестве водителя?
именно милиция ( а не ГИБДД)
Да, имеет. Но для этого у нее должны быть ЗАКОННЫЕ основания, которые они должны вам назвать. Так же, как и представиться, предъявить удостоверения. Если они этого не делают, то милиция ли это? Может, это оборотни? Может, просто вампиры? При сомнении звоните 02!
они гады все имеют)))))
Имеет 100 %
Насколько я знаю, права предъявить потребовать могут только в присутствии сотрудника ГИБДД, а вот паспорт могут проверить, равно как могут попросить открыть багажник, особенно в свете последних событий.
они не только могут документы спрашивать и могу устроить досмотр авто если Вы для них оказались подозрительны
На то она и милиция, что бы всех.. . иметь!
имеет право
нет, кроме инспектора гибдд никто не имеет права требовать ваши права. но вы же знаете, что на самом деле вам потом припишут сопротивление милиции)) ) или еще что нибудь. короче- надо договариваться. и в первую очередь изучать документы миллиционера.
Во время движения? :-)
Не имеет (хотя точно не знаю) А вот останавливать тчно не имеет права.
Пункт 2.1.1 ПДД. Там всё подробно написано: кто может остановить и что может потребовать.
ага
имеет полное право, но с машины выходить это не обяз если вы ни в чем не подозреваетесь, для осмотра не обходим протокол поищи в youtube.com как надо говорить с гаи
да имеет
да, имеет