ПДД, вождение

Есть ли на МКАД перекрестки? (пояснение внутри)

Правда ли, что съезды с МКАД являются перекрестками, следовательно, некоторые знаки, например, разрешенной скорости, действуют только до этих съездов?
Въезды и съезды с дороги - перекрёстки. "До следующего перекрёстка"действуют ВСЕ знаки, а не только запрещающие. Находясь в черте города Вы не можете ехать быстрее 60 - ти, кроме тех случаев, когда есть разрешающие 70,80,но только до перекрёстка; следовательно двигаясь по разрешающему 80,подъезжая к перекрёстку должны снизить до 60-ти. Инспектор прав по сути, но не умеет объяснить...
Илья Савченко
Лучший ответ
Ну если эстакаду, считать перекрёстком (не от большого ума) , то много !
Валентина Паньшина Эстакада (путепровод) и дорога под ней на разных уровнях, а перекрёстки я красненьким пометил...
Полина Гаале Это не перекрёстки, это развязки
Нет, не одного !
Нет, перекрестков там нету.. . Там по всему МКАДу одна скорость.. . (если не считать ремонтных участков).
И*
Ирина **
Есть такая штука называется ПДД. Там Общие положения 1.2 "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий,
Если на мкаде нет перекрёсков то попасть на мкад можно только упав туда с Моста (путепровода) Действия знаков тож в ПДД все прописаны читайте, интересная книжка, если никогда не читали можно столько нового узнать...
Дьякова Зоя
Анастасия Сердюк Я читаю ПДД. Про то, что съезды с МКАД ( не на придлегающие территории, а на улицы) являются перекрестками, сказал препод в автошколе (очень толковый препод). И предупредил, что наше незнание чревато штрафом. У сына и дочери (оба очень компетентны в сфере дорожного движения по роду службы) мнения разошлись диаметрально. И вопрос я задала из любопытства - что народ по этому поводу думает.
Анастасия Сердюк Думать, никогда не вредно. В том числе и над законами, особенно если это твоя профессия.Если пораздумывать над полученными ответами - вы увидите, что никто из ответивших не считает эти съезды перекрестками, значит, нарушает скоростной режим. А ведь это все автомобилисты. И мы ездим с ними по одним дорогам. Есть о чем подумать.
Полина Гаале Я не ездила по мкаду, но то что выделил красным Вячеслав не является перекрёстком
Съезды и въезды на МКАДе имеют статус второстепенной дороги.
Сама МКАД является ( знак 5.3) "Дорога для автомобилей"
Дорога, предназначенная для движения только автомобилей, автобусов и мотоциклов.
Это "Автомагистраль" и у нее свои правила.
Скорость может быть ограничена только светящимся табло или временными знаками при ремонте дорог.
Ваши примеры на МКАДе не действуют.
Там перекрестков нет. Там есть знак номер 5.3 "Дорога для автомобилей" при въезде и знак 5.4 "Конец дороги для автомобилей" при съеде.
Mavlon Ayubov
Уж не алтуфьевский ли пост Вас остановил и напрягал))) ) ???
А я то думаю зачем им камера на съезде с внутреннего МКАД в Москву)) ) ? Наверное вот для такого развода, типа МКАД--100 км в час, а съехал... будь добр 60 км в час как в городе)) )