ПДД, вождение

не спи за рулём!

способы спасения от засыпания -ваши варианты?
Лучший способ от переутомления-лечь отдохнуть. Ну а если спешишь, делай остановки через 2.5-3 часа (250-300 km),разомнись, умойся холодной водой, смочи голову, выпей ОДНУ чашку кофе или один Red Bull.Нельзя ехать голодным и на полный желудок, температура в машине должна быть номальной, градусов 20.
Оля Шостак
Лучший ответ
остановись и поспи! пол часа могут жизнь спасти!!!!
Амы и неспим, мы зарулём только ещё зацыпаем
орешки или семечки, вообщем все что можно погрызть. щелчками просто будишь себя- вернее свой мозг.
Aaa Aaa
Энергетического напитка пару банок. Мне помогает
Пассажир, орущий!!!.)) )
(что бы песни пел....)
а я останавливаюсь и ложусь спать. лучше поспапь 30-60 мин, чем влететь кудато.
Есть штука такая прикольная продается
http://www.tnd.ru/gifts/detail.php?ID=21997

«Антисон» для водителей необходим всем владельцам автомобиля. Этот маленький прибор надёжно крепится за ухом водителя, и как только его голова начинает клониться вперёд, звучит звуковой сигнал. Это помогает не заснуть за рулём в критической ситуации.
Dmitryi Kozlov
Остановиться у обочины и двадцать минут поспать. Кофе и чай, да и все остальное дают ощущение бодрости, но все равно снижена реакция.
кофе (много) , чай типа купчик или чифчик, лимонник, элеотерокок, ред бул (пару банок)
Боль не даёт заснуть, но Я не мазохист, то кусаю себя то щипаю и сон отступает, долгое время работал таксистом помагало, правда делал так что бы клиент не заметил.
Евгений Slpkn
Я, например, в такой ситуации беру с собой пассажира, чтобы он следил за этим.
Марина Поротикова ... который заснет раньше вас =)))
остановиться и поспать, или если есть возможность-посадить за руль соседа (ку)!!
громко музыку включть, сигаретку, ну или вкрайняк поспать минут 20