ПДД, вождение
На второй передаче машина стала дергаться!...Из за чего? И что делать?
Ксюх, ну так сложно сказать инфы маловато, никакая машина ни описания дёргания так что будь любезна добавь инфы в описании проблемы и с указанием марки авто
Алеся Чумак
Шевроле ланос....с первой передачи переключаешь на вторую....начинает дергаться....на холостых оборотах норм....может бензин или свечи?
лампочка - двигатель - горит??
Алеся Чумак
неа....
Склоняюсь к СВЕЧАМ!!!! Одна попала Не Кондиция, вот Те Итог! А Движка не троит?
Алеся Чумак
Приветик!...неа не троит!
Проблема со сцеплением скорее всего ...
свечи на новой машине- ммамма додогая!
куды катимси?
Алеся Чумак
Так они заводские....может изначально говно на месяц ставили?...
Ксю, рад бы помочь, но у мну же АКПП, сама знашь ((
честно незнаю
я бы в сервис позвонила-спросила
входит ездить на первой
а если чесно незнаю
У меня автомат-про передачи давно уже забыла (((
И спросить нЕ у кАвО (((
у меня такого не было
Сергей Мацько
если б было- я б тебя не сфоткала!
переключится на третью.
Алеся Чумак
Так в пробке больше 30 не дашь....вот и тащишься на второй....и дергаешься ((((
Алеся Чумак
забыла поздороваться....=))))....Привет)
Звони по-любому в сервис. Если дергается только на второй.. . думаю что дело в кпп. Но не бери мою версию как настоящую поломку именно там, я только предпологаю. Удачи тебе.
А Check-engine горит?
А лучше всего тебе бы с сервисом бы своим связаться... .
Мы то наговорить можем многое, но нужно чтобы они посмотрели
Солидарен с Двуликим и Репкой - мало инфы и неизвестен "характер дёргания"!
Диагностировать реально только при личном контакте с "пациентом"!
Предположить же могу только недостаточную подачу топлива - либо недостаточная производительность бензонасоса вследствие "кирдыка" - довольно распространённое явление, либо "накрытие медным тазом" дренажного клапана рампы форсунок - рано начинает сбрасывать давление.
При неисправности зажигания и на холостых, и на первой так же дёргалась бы. И сцепление вряд ли - при трогании скорей проявлялось бы...
Возможные причины: сцепление, коробка, инжектор.
Алеся Чумак
Приветик!
Привет. . Самое вероятное это свечи. . Хотя на других передачах не дёргается если.. . Я бы на твоём месте "додёргался" до Станции Технического Обслуживания...
КАроПку посмотреть....
А ты дергайся с ней в такт- и незаметно будет. Все плавненько будет!!!!
Наталья Баишева
Привет, Александрыч!! Хорошую идею подал!=-)....Танцы на льду по телику показывают, может, нам танцы за рулем среди автомотовцев объявить? До весны есть время пары присмотреть-)))))
уууууууууу могу только посочувствовать....
Алеся Чумак
не пугай....((((((((((((
Ну только рассуждения на тему дерганья машины на второй передачи: свечи ну тогда двигатель вроде должен работать и на холостых оборотах не равномерно. Думаю дело все-таки в сцепление, что-то где-то цепляется отсюда и рывки (кстати у меня так пару раз тросик сцепления постепенно лопался) . Если коробка накрывается, то как мне в свое время говорили плохо втыкаются задняя и первая передачи. Лучше поехать в сервис к доктору. Удачи
Алеся Чумак
Приветик!...забыла добавить что на холостых оборотах работает нормально!
Ну, Ксюха, ты даешь!!!! Прям кариес лечить по телефону!! -))))
Алеся Чумак
да ладно?...мне уже посоветовали свечи проверить и заменить....потом диагностика....=))))....жалко смайлик не вставляется....=))))....Приветик!
Думаю что кпп, но не уверен надыть бы попробовать самому свечи здесь наверна ни при чем так как в целом походу ДВС работает отлично, либо коробка что скорее всего либо ходовая заедь на диагностику в автотехцентр
Алеся Чумак
Спасибки Ром....=)))
дури не хватает.. свечки засраны и только... попрбуй масло фильтр паменяй 100 р штучка
Да посмотрев все достойные ответы пришёл только к одному выводу, нужно срочно менять прокладку, межу рулюм и сиденьем, и не мучать автомобиль!!!!
пора задуматься о замене сцепления
Алеся Чумак
сцепление новое....от производителя....2 месяца отроду....думаешь заменить?
Алеся Чумак
Может свечи заменить....или в бензине дело?
уметь надо ездить и разбираться в авто, а не спрашивать всякую ерунду у всей страны
Дави на газзззззззз!
надо выкинуть права и не подходить к машине близко
Наталья Михайлова
Поучи жену щи варить.
ну ты спросил? ! миллион вариантов может быть
Какая машина?
какой марки авто?
Алеся Чумак
Приветик!...шевроле ланос