ПДД, вождение
Для чего зимой лучше стартовать со второй передачи?
На верное если не умеешь тихо стронуться на 1ой, да и вообще первый раз слышу, просто не так пробуксовывать будет, но это опять как газу дать
Лучше с задней...
Это в глубоком снегу, ещё и в грязи, песке - что-бы не зарыться до "пуза".
кто, когда и зачем тебе это сказал
Обычно это делают те, кто нормально не может тронуться на первой, не контролируя тягу. А при трогании на второй в любом случае повышенный износ сцепления идёт что зимой, что летом, если конечно, речь о легковых автомобилях.
можно и с первой, только без подгазовки на льду, чтобы не провернуло. В снегу со второй можно чуть с подгазовкой чтобы не зарыться
Что бы не забуксовать и плавнее тронуться, но это смотря для какой машины. На КамАЗах, например, всегда с 2 начинают движение
У АКПП против пробуксовки и дальнейшего удара, когда лед закончится.
При наличии трекшн-контроля - бессмысленно.
По личному опыту могу сказать, что на всех дорожных покрытиях, кроме льда, прекрасно стартуется с первой. Но если лед (или наледь), то со второй передачи действительно стартуется более мягко, без пробуксовки. Но это если только не рвать с места "тапкой в пол", а трогаться как НОРМАЛЬНЫЙ водитель.
Это на УАЗе Камазе и ПАЗе А так как речь скорее всего о обычной легковушке то надо трогаться как положено с первой, просто плавно.