ПДД, вождение
Как ехать на машине в дождь с неработающими дворниками?
Можно доехать если лобовое стекло натереть табаком-капли дождя будут стекаться
на эвакуаторе: )
Вообще-то в ПДД прямым текстом запрещено - так что вопрос из серии "как ездить по встречке", "как давить пешеходов"...
эксплуатация такого авто запрещена пдд.
тебе нужны проблемы на дороге???
На ощупь.)))
В дождь без дворников очень опасно, лучше переждать на обочине, жизнь дороже.
Не надо ехать вообще.
Неработающие дворники в дождь или снег - это одна из причин, при которой запрещается эксплуатация транспортного средства. Теоретически можно ехать.. . Но придется останавливаться у каждого столба и чистить стекло тряпкой. Или, если это возможно, высовывать руку в форточку и мотать дворниками. На некоторых машинках это как ни странно возможно.
В молодости у меня был прикол: набились 8человек в'Волгу',начался ливень, дворники не работают, а ехать надо за город. Сидевший на переднем сиденье парень разгонял по лобовому стеклу воду веником. При этом у него на руках сидела девушка. А вообще так не делайте
Никак не ехать! Встать, включить аварийку и если дождь никак не хочет заканчиваться, то вызывать эвакуатор. Себя убъёте и других можете с собой прихватить. Вот.
согласно правил - двигаться в условиях недостаточной видимости с неработающими стеклоомывателями запрещено! можно, только в случае если работает дворник со стороны водителя...
никак!
никак не ехать, лучше сделать дворники
ночью, в дождь, в багажнике, по незнакомой дороге, в лес - плохая примета.
Ох не поверите: снимаете крепление с тяжки, привязываете к нему веревочку, протягиваете её в преоткрытое окошко (лучше пассажиру, чтоб водитель не отвлекался) и дергаете за неё переодически! Получаются дворники с ручным приводом!
высунь голову в окно
снять лобовое стекло и все будет ОК"
очень сильно выпучив глаза)
Побереги себя!! ! не стоит это того. лучше переждать дождь!
если разогнаться до 120 воду сдувает так. дворники не нужны
натереть стекло антидождём а лучше сдепать дворники
Купить новые.
держа над лобовым стеклом зонтик