ПДД, вождение
Подскажите что делать в такой ситуации???
Еду по небольшой улочке, впереди идет толпа так называемых пешеходов, растянулись на всю ширину долроги, подъезжаю к ним вплотную ноль реакции (обычно нормальный пешеход уже слышит автомобиль и отходит на обочину), подаю кратковременный сигнал - ноль реакции, подаю более длинный сигнал (вдруг со слухом проблемы у людей) - они начинают расходится, а один начал орать, что именно не слышно, я конечно же тоже возмущенно "Что не слышишь???!" пнул авто в бампер, я сижу жду когда успокоится и отойдет с проезжей части, он подходит с водительской двери (в голове уже промелькнуло, что мне сейчас по башке дадут) и бьет кулаком в стекло, при этом что-то бешено кричит, стекло не разбилось (Слава Богу!!!), я ничего не предпринимаю и быстро удаляюсь оттуда. Пожалуйста, подскажите, вот что делать с такими бешеными и нервными пешеходами??? А ведь он мог нанести повреждения и спокойно уйти потом, а я даже не смогу его остановить (там такой амбал был! одной рукой бы меня перешиб и не заметил, еще и внешность восточная, а такие обычно очень вспыльчивы). Сказать что мне было страшно - ничего не сказать, у меня и мысли уже появились о каком либо средстве самозащиты, газовый баллончик с собой возить что ли! Как вообще потом доказать что именно он нанес ущерб. Бампер к стати тоже не пострадал.
Народ! Вы чо все такие блин злые! ? Бита, балончик, шокер.... Ага ГРАНАТАМЁТ ещё посоветуйте. Это же Д Е В У Ш К А!
Самое лучшее, это просто не попадать в такие конфликтные ситуации. А если попала, разруливать мирным путём. Ты же девушка! Пользуйся этим!
Только изначально ты должна быть сама вежлива и корректна. Только при такой начальной форме поведения ты всегда будешь права.
Далее идут в ход Женские всякие ужимки, улыбки. Жестами показываешь своё глубокое извинение, расскаяние и т. д. демонстрируешь некоторую растерянность. ПРИ ЭТОМ из машины не выходить, окон не открывать и двери должны быть заблокированы. Всё это хорошо действует на нормальных, адекватных мужчин.
Если это всё же не подействовало, то перед тобой подонки. Если есть возможность обьехать другой дорогой или подождать когда пройдут, воспользуйся этим не провоцируя их на агрессию.
Ну а если всё же агрессия уже не избежна ТО! Включай заднюю скорость и отезжай на расстояние прикотором они к тебе потеряют интерес. Выходи из машины снимай номера и " в бой".(если нет свидетелей) . Лёгким толчком бампера на скорости в 40-50 км. час "пробиваешь себе" дорогу и скрываешься с места....
Не биту, Наташ, а баллон ПЕРЦОВЫЙ! поможет- только не пугать а резко поливать в рожу, да и на пьяных и нариков не действует ((( Лучше- дипломатия- а ситуации у всех всякие бываю- не дома же сидеть)) ) Забудь...
От такого ни кто не застрохован, а дураков везде хватает, могу вам посоветовать купить газовый балончик (только не перцовый - мало эффективный) , или бейсбольную биту с собой возить в авто.. . Сейчас редко кто то за кого то заступаться будет (бывают исключения но редко) , вот и получается, что кроме вас вам ни кто не поможет...
Я так подумала, почитала тут.. . С каждым может такое случиться.. . Может, возить с собой копию пистолета какого-нибудь, чисто припугнуть дураков? Хотя, логичней встать и переждать процессию.. . Идиотов много.. . Вчера сдавала экзамен - боялась на таких попасть. Повезло, права получила.
не бита не балон, какой дрянью он не был бы заряжен не помогут это больше осложнит ситацию, совет один поднадави газу жить захотят сами разбегутся
для начала его нужно как то задержать до приезда милиции, сможете? если сможете, то начинайте искать свидетелей, которые подтвердят действия данного гражданина в отношении вашего авто. приезжает милиция пишите заявление, с вас берут объяснение по данному факту. Потом можете подать на него иск в суд.
Да чуть не забыл главное, КУПИТЕ БИТУ, очень помогает в лечении идиотов
Ефективней АКМ !!
дай бог больше таких ситуаций у вас не будет! а так, уезжать по возможности самый правильный выбор. человек руками ногами сильных повреждений не нанесет (за редким исключением) это и поправить можно, а вот здоровье эт серьезней! а что касается самозашиты, на мой взгляд все что газовое в машине опасней для самого водителя, человек то на открытом воздухе а вы в замкнутом пространстве. бита, монтировка и т. д. ей еше уметь пользоваться надо, неправильный хват и руки отсушит при ударе (попробуйте битой по куску сырой глины ударить) да и решится ударить еше надо, так что вероятность что отберут и этой же битой ...высока. шокер неплохой выбор как средство самозашиты, но опять же в условиях ограниченного пространства салона (а выходить лучше не надо) тут надо выбирать, да и потренироваться не помешает с кем нибудь из близких (только батарейку вынуть не забудьте)))) ) хорошие мощные шокеры имеют как правило немаленький размер. так же травмат или нож, на мой взгляд самое эффективно средство. кстати вероятность применения ножа намного ниже чем у травмата, нож часто просто "парализует" нападаюшего, сбивая агрессию, но опять же тренировка не помешает.
В таких ситуациях чразу же вызывать милицию как только начал возмущаться, непускать, уйдёт и уйдёт, в милиции всё объясните, а так конечно газовый балон возите, ничего страшного с вами не будет
Девочкам бита не помошник, даже трудно представить, балончик не вариант, так детей пугать шокер! или травма или газовыи пестол. и не в коим случае не надо выходить из машины. а того придурка, надо было на телефон сфоткать и ментам здать, пусть работают. кстати город какой?
в таком случае заблокировать двери и не выходить из машины
С такими вежливость и дипломатия не помогут. Бита хорош, если ей пользоваться умеешь, а то этой же битой и тебе и машине. Обычно метров за 20 переключаешься на пониженую, если автомат давишь до упора на газ, короче чтоб мотор взревел, а потом сигналишь. Такие с начало разбигаються, а только потом начинают возбухать. По нотуре эта толпа тупая и трусливая.
Акм