ПДД, вождение
Что вы делаете в такой ситуации на трассе?
населённый пункт еду 55-70 км/час на выезде из населённого пункта нажимаю на газ и вижу что сзади меня пытаются обогнать. возникает вопрос что делать. дальше разгоняться,или газ отпустить а потом заним ехать и из под его колёс всю дрянь собирать? В пдд написано не создавать помехи при обгоне. ято выделаете? P.S. в городе когда он установлен на каждом перекрёстке кто нибудь обгоняет и по тормозам резко. когда его нет не кто не подрезает, не сигналит, относятся к авто без желтой метки лояльно. это из за восклицательного знака сзади??
Если я вижу, что меня пытаются или хотя бы просто хотят обогнать, я даю это сделать. Зачем мне нервный тип на хвосте? А чтобы не ловить грязь я просто отпущу его, пусть едет с богом :))
Ну а если в конечном итоге мой скоросной режим будет быстрее, то опять же не сложно снова обойти :))
ну и пусть себе летит - может человеку реально надо...
пусть обгоняет
если при обгоне возникает вероятность собрать на лобовуху всё говнище из-под его колёс, то препятствую обгону или делаю всё возможное для того, чтоб снизить кол-во попадаемого говнища :))
ну если так торопится.... я лучше пропущу... пусть едет... да мне спокойней что сзади никто не подгоняет))))
я следую правилами тройного д (ДДД - дай дорогу дураку) . лучше остановлюсь и постою минут 5
Пусть обгоняит, а если после обгона будет плестись тады твоя очередь обгонять... .
Обгоняет и обгоняет. Пусть обгонит, а если на трассе будет тупить, то я его обгоню и всё.
Что делать?
Если человек торопится - пропусти его. За ним ехать и глотать пыль Вам вряд ли придётся, т. к. он быстро уедет вперёд.
лучше уступить, хрен знает что у него в голове... потом на трассе обогнать при случае
Я например всегда отпускаю того кто испытывает нетерпение, хочет лететь пусть летит))))))))))))))))) , но и жаться никогда не буду, надо обгоняй по встречке !!!Есть некоторые умники которые начинают сигналить, типа подвинься, я тороплюсь.... А по поводу (!) знака, всегда поражало то как у нас водители относятся к таким машинам, начинают какие то припоны на дорогах чинить, можно подумать сами сели за руль и сразу поехали!!!! У меня знакомый так одного умника проучил)))))))) ) Короче, у него жена ( ученик) соответственно знак на машине такой имеется, а сам этот знакомый имеет большоооой стаж, ещё и газелист )))))), ну вот едут они, за рулём муж, обгоняет их какой то крендель и резко подрезав тормозит прямо перед мордой, ребята в шоке.... Думаю после того что последовало после, навсегда отобьёт охоту у этого козла " учеников учить " Мой знакомый не долго думая педаль в пол, с визгом обгоняет " учителя " и подрезал его так что тот от шока ...Когда ребята уезжали он всё ещё стоял на обочине))))))))))))))))))))
Елена Логинова
из-за таких вот выкрутасов, ответок, проучиваний и мести люди лишаются денег, машины, здоровья и иногда даже жизни...
Байрам Велназаров
Это к коментарию татарина-если у человека нет мозгов,то наверно время от времени их нужно вправлять их-же методом,это самый действенный метод,а человек который проучил его, как правило сначало оценит ситуацию,а потом примет правильное решение
Марина Полански
Знаете Даурен, лучше когда такого умника проучит опытный водитель, может в следующий раз умник задумается!!!!А если бы в тот момент сидел за рулём действительно ученик...в экстремальных ситуациях все люди реагируют по разному, ведь можно от мнимого столкновения и на встречку вылететь и что тогда????Вообще хочу поблагодарить своего супруга за моё моральное обучение, хоть и доводили его нравоучения иногда до бешенства)))))))))))) Но он многому меня научил)))))) Да и отдельное СПАСИБО мужчинам, которые считают не всех женщин за рулём " обезьянами с гранатой"))))))))))))))))))))))
Марина Полански
Arucard, не хочу наводить умственность, но сама иногда испытываю шок от рассказов коллег на работе (женщин), про то какие все козлы и ездить не умеют, но когда спрашиваю что произошло и слышу рассказ, иногда думаю сама бы её убила))))))))) Вообще очень боюсь женщин за рулём)))))))))))))) И иногда очень понимаю мужское возмущение по этому поводу)))))))) Просто иногда обидно когда слышишь о том что бабы вообще ездить не умеют все, ну разве можно всех под одну гребёнку??? Мужчин за рулём идиотов тоже достаточно, иногда такое вытворяют.
если ты один, то можешь дальше газовать, тот что сзади сам газу даст если захочет обогнать ну или тормознет... а если впереди тебя еще одна машина, то лучше скорость сбавить...
Я как Бьёрдален, еду в своём темпе, а у остальных своя голова на плечах.
не хочес собирать грязь поставь машину в гараж и ходи пешком
Пусть едет, будет " спонсором " .