ПДД, вождение

Вы тоже считаете, что курение за рулём опасно????

БЫТУЕТ МНЕНИЕ, ЧТО ВОДИТЕЛЬ, КУРЯЩИЙ ЗА РУЛЁМ, ОЧЕНЬ МНОГО ОТВЛЕКАЕТСЯ: ТО ЗАЖИГАЛКУ ОТЫСКАТЬ, ТО ПРИКУРИТЬ, ТО ПЕПЕЛ СТРЯХНУТЬ....В СВЯЗИ С ЧЕМ МОЖЕТ СОЗДАТЬ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?
Lyudmyla Lysak
опасно, если зажигалка случайно оказалась в багажнике, и ее срочно надо достать (не останавливаясь ес-сно))))))))))))
Adilet Kydyraliev
Лучший ответ
Lyudmyla Lysak ай, молодца =))))
При движении закуривать действительно небезопасно, но если у человека этот процесс отработан автоматически, и автоматическт он стряхивает пепел в пепельницу не отрывая взгляда от дороги, то в принципе курить за рулем можно.
Alexey Karpenko
Да на пачке сигарет все написано.
хоть и курю но считаю это опасным
Tatiana Pudova
Да и моргать тоже запретить, а то кто знает что произойти может.. .
Я курю за рулем!
Вера Борзова
за рулём всё опасно, что не относится к вождению!
Жанна Хозина
ты сама ответила на свой вопрос
Не вижу проблемы: у меня АКПП (поэтому одна рука, как правило свободна) , да еще и с учетом вечного стояния в пробках... разве это езда?
тоже
При движении нужно держаться за руль, а не за сигарету и зажигалку )))
Виталя :)
Lyudmyla Lysak Приветик ))))))))
А ты не куришь???
я вообще считаю, что курить в машине, или, скажем, в квартире, дурной тон.
Да. Плавали-знаем
Kms Patp
Минздрав предупреждает курение не только за рулем опасно.
да нет я занимаюсь автогонками street racer и веду машину не толька с сигаретой но еще иногда и стелефоном в руке.
опасно? не знаю наверно это опасно.
надо просто все свои причендалы положить рядом так чтоб их было видно
и тогда проблема будет только если менты поймают ссигаретой или телефоном за рулём.
Бред полный! Я так не считаю! Опасней всего прожечь одежду или салон!
Курение вообще опасно, тем более за рулем. Остановись приятель, выйди на свежий воздух, растянись на зеленой траве и затянись хорошей сигаретой. Побалдеем вместе.
Да, думаю что это верно. Я сама курю, поэтому знаю, как сильно это действует и отвлекает. За сигаретой мы тянемся обычно либо в стрессовой ситуации, либо просто при желании расслабиться. На самом деле мы просто подсознательно хотим закурить, и это только еще добавляет стресс. А машина это не то место, где можно себе это позволять. В пробке еще куда ни шло.
на мой взгляд курение часто выручает, а если чайники за зажигалками лазят по пол часа не глядя на дорогу.... в принципе эт не вина курения
Оно и не за рулём опасно. А за рулём убийственно!
Не только за рулем!