ПДД, вождение

Лишение прав, за отказ прохождения осведетельствования

Вопрос серьезный, в общем приключилась такая история: отметили днюху (выпил 4 рюмки водки) посадил подругу за руль и поехали к ней домой в другой город. В глухом дворе у ее дома из за сугробов она не могла припарковаться и я сел за руль выполнить данный маневр(Не был пьян, прошло уже примерно 3-4 часа). Поставив машину увидел счастливого инспектора дпс. В машине дпс мне сказали следующее: "от тебя хорошо разит, сразу оформлям. Можно съездить на оседетельствование, но оно тебе не поможет" При этом не предложили дыхнуть в трубку. Тк я оказался в данной сетуации впервые, повелся и отказался от осведетельствования. Отказался и при понятых. Так же мне не объяснили о последствиях принятого мной решения. Можно ли выкутиться самостоятельно из даной сетуации? Адвокат взглянув на копии сказал, что нет смысла рыпаться.
1 ГАИ непредложил на трубку/ 2 ГАИ якобы предложили ( решить на мести оформление ! ) 3 угрозы состороныГАИ 4 что делал инспектор не на рабочем месте ( где он должен находится в данное время ? ) 4 неосвидетельствование (+ тебе) ты принимал лекарства на стойки спиртовые ( любые узнай у врача ) 5 пиши жалобу в горгаи на действия их сотрудника 6 если будут проблемы пиши на обл гаи 7 сохраняй все оригиналы и делай с них копии 8 главное небояться но и незарывайся 9 адвокат МУДАК лазейки есть. НЕДРЕЙФЬ УДАЧИ! !
Александр Усенко
Лучший ответ
Менты правы ты нарушил правила а именно управлял транспортным средством даже если просто парковался все равно подходишь под статью. Меня 5 лет назад на мой же день рождения остановили. мы им дали денег 300 у. е и они нас сами сопровождали с мигалочками до дома.
Думаю, Ваш адвокат прав, юридически Вы кругом не правы, да и по существу: пили? - пили, за руль сели? - сели.. . Увы и ах.
написал много - изложил мало, че там понятые, где права...
Ляля Шакирова
Нужно откупаться было сразу, теперь поздняк метаться !
Оксана Непопущ
Хочу лишь добавить. Не путайте освидетельствование и МЕДИЦИНСКОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ. Это разные вещи.
Сергей Назарук
Нужно было ехать на освидетельствование, оно могло Вас выручить, а так вас инспекторы немного пожалели и не ломанули права вашей даме, хотя имели полное право.
Елена Волкова
К сожалению лишат тебя на суде!
Решай всё до суда!!
Антон Марычев
ищи адвоката
Anna Alexandrova
отказ от освидетельствования всегда в минус водителю. т к если он трезв, то никаких проблем с освидетельствованием нет. если не смог откупиться, то прав лишат 100%.не тратьте деньги на суды, а то еще срок отъема прав увеличат
Дима Новиков
правадвокат
Jana Piskun
адвокат прав единственное можно получить 1,5 года лишения, а не два, а так вы просто облегчили задачу инспекторам и хорошо что они не лишили вашу девушку за передачу т с нетрезвому
У меня была подобная ситуация пару лет назад. Писала встречный иск, писала жалобу. Права отдали, мозгов правда вытр... ли кучу, но оно того стоило. Найдите граммотного юриста, пусть поможет составить жалобу. Удачи!
Если ещё не получил повестку, можно дождаться, когда суд пройдёт без тебя. И потом получить права потому что тебя не уведомили должным образом (повестки, естественно не получать) . Или подождать истечения трёх месяцев, тогда истечёт срок давности.
Steppenwolf
не хочу огорчать, но думается лазейки в данной ситуации не найти! что и подвердил адвокат! или повспоминайте, может быть дальний родственник у вас подполковник в Гибдд! тогда к нему
И так! Суд будет, Прав лишат на ...месяцев. Никогда не соглашайтесь с инспектором сразу. Вал по плану, план по валу, ещё никто не отменял. Если вы пили, не приближайтесь к вашему авто даже за руль не садитесь, много таких дворовых историй, когда чел пришел посидеть в машину, за рулем, а тут гаец его тепленького берет. И всё!!! На общественный транспорт!
а вообще был суд? если нет, то я надеюсь вы и в извещение не подписывались, пусть суд рассматривают без вас, обратитесь к адвокату он вам поможет, если он конечно хороший юрист
Отказ от освидетельствования - та же ответственность что и пьянка, от 1.5 до 2-х лет на первый раз.

Гипотетически можно доказать что гаишник сказал фразу -

"от тебя хорошо разит, сразу оформлям. Можно съездить на оседетельствование, но оно тебе не поможет", ведь они должны были разъяснить что отказ от освидетельствования - это полтора года езды без прав (в первый раз судья всегда даёт полтора года) .

А теперь на будущее - все проблемы которые происходят на стоянках, на парковках, во дворах - все решаются одним простым действием - просто закрываешь машину, отходишь и говоришь фразу - "Все на х*й, на всё по х*й". Ещё желательно сделать так что бы документы ни при каких условиях не оказались в руках гаишника - хоть в трусы прячь (только права, и только на тот случай если они решаться на крайние меры - повалить на землю и задержать) .

Я не понял - у тебя права забрали или нет. Фишка в том - что если твои права фактически у тебя, то лишать тебя никто нахрен не будет - ты просто не придёшь в гаи их сдать (к тому же дело было в другом городе) - ты интересен системе только когда твои права уже лежат в деле. В случае с вашей ситуацией я не понял, коль вы уже поставили машину, чего затупили - просто бы закрыли её и ушли домой.
Favom Favom