ПДД, вождение

Простите,навеяло...

Вот такая ситуация:Водитель ехал по дороге в тёмное время суток и на его машине перегорела одна лампочка в фаре ближнего света.А тут как на зло пост ДПС.И что же?Его останавливают и "шьют" лишение в/у.А почему?Да потому что фары его автомобиля работают в нештатном режиме-ведь одна не горит.
Т*
Томас *******
Мурзик.. . я исправился.. . фары светят норм :) Ближний левый отказал, лампачку заменил.
Valera Baynov
Лучший ответ
Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению БДД эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи.
12.5 ч. 1 предупреждение
или штраф - 100 руб.
Анна Сапрыкина
Томас ******* Чего-то в этот раз не смешно вышло.
Вполне возможная ситуация! Законы кроятся под сильных Мира сего.
Знать судьба такая.
Aleksandr Ivanov
не знаю! на прошлой неделе меня тормозили, доки проверяли, просто сказал, что у вас вот мол лампочка перегорела, я гговорю знаю, вот комплект новых, еду в гараж, чтобы поменять, и досвидос!
Реальный случай двудневной давности.
Останавливают гайцы ВАЗ 2107 с ксеноном и начинают рассказывать, пока они делали умные рожи, выставляли требования. Пацанчик вставил галогенки!! ! вместо ксенона.. . Ему выписали штраф за ремни, за аптечку, за огнетушитель, за знак аварийной остановки .. Короче на 1500р. штрафу написали))))))))) )
Но права то у него остались.
Томас ******* Привет.У меня было тоже самое.Остановил на посту-типа много везёшь.Я ему на бумажке нарисовал как распределяется нагрузка по осям.Он согласился,но говорит что выпишет за остановку в неположенном месте(хотя сам меня и остановил!!!).Я сказал-пиши что хочешь,только быстрее,т.к. у меня в кабине маленький ребёнок спит.Проснётся-а меня нет и может испугаться.Выписал 100 р(!!!) за переход в неположенном месте.
баранам надо объяснить что это произошло в пути и исправить неисправность невозможно и ты следуешь до места ремонта с мерами предосторожности, не поймут строй их в суду и за моральный ущерб сними капустки...
Irakli Nijaradze
Светлана Денисова Если невозможно устранить неисправность на месте, ждите светлого времени суток. В тёмное время запрещено движение с неработающей левой фарой..
в позапрошлом году возвращалась домой поздно вечером.. . погасли сразу обе фары и приборы - жесть.. . проехала два поста и никто на меня не обратил никакого внимания. стало быть к вечеру "индивидуальный план" сотрудники уже успевают выполнить и никому мы не нужны )))
Cristiano Ronaldo
Ерунда за одну перегоревшую лампочку никто прав лишать не будет, крайнее штраф могут дать
и правильно сделают если лишат. он может попасть в аварию и кого нибудь убить. таким не место на дорогах
Егорова Юля
Cristiano Ronaldo прям не место! даже до дома доехать нельзя?
Бред. Заставят просто хорошую лампу переставить на фару с водительской стороны. И фсе.
так вары то как раз и НЕ работают!!!!
Нина Тараненко
Развод!
Ольга Осецкая
если у инспектора будет плохое настроение - то ДА
Надо поставить целую лампочку в левую фару (на месте, как только она сгорела) и так ехать до места устранения неисправности. Это в ПДД так и написано.
Igor Arie
Томас ******* В пдд много чего написано.Всё дело как читать.)))
Бред!! ! Ему можно ехать для устронения неполадки: тоесть тупо сказать что еду ремонтировать и всех делов то :)
Любаня Хаджиева А ксенон если на месте убрать? Права то все равно заберут.
Томас ******* Щас с ксеноном закончат разбираться,и возьмутся за "одноглазых",а их количество заметно возрастёт.Вот тогда и посмотрим.)))
Мария Сокольская Согласен за одну лампочку никто лишать прав не будет.)))
сказать что едет устранять неполадку и все им сказать нечего, потому что спорить не о чем.
А может на посту лампочками приторговывают?