ПДД, вождение

Противники и сторонники ремней безопасности... вн

Недавно авария произошла у нас-столкнулись десятина и Ниссан,авария жуткая,трупы в обеих машинах,надо сказать,что пассажиры на передке были пристегнуты по всем правилам ремнями, так вот,выводы экспертов-если бы водители и пассажиры не были пристегнуты-остались бы живы!!!!Перерезало шею ремнями четырем человекам-нонсенс!
Стаж с 1987 года, 3 категории, общий пробег уже больше миллиона километров. НИКОГДА не пристегивался, ни разу в жизни. 7 октября 11995 года на 787 км трассы М4 эта полезная привычка спасла мне жизнь. Машина под списание, мы с водителем почти без травм, только синяков набили и ребра потом болели. Всем сторонникам ремня предлагаю проехать от МКАД 6 км в область по Ярославскому шоссе. Там летом 2008 года у магазина запчастей АВТО 49 было тяжелое ДТП. 4 машины, из них 3 сгорели. 7 погибших!!!! Сторонникм предлагаю постоять у венков на дорожных столбах, почтить память погибших и подумать - спасет ли вас ремень в такой ситуации...
Глеб Баешко
Лучший ответ
мне кажется, вы не очень сильно сочинили, полная ерунда
Лариса Исакова бред с вашей стороны
а не были б пристегнуты, лежали бы в метрах ста с проломленными головами. вы рискните
Надежда Рыжова
Лариса Исакова чего б я стала рисковать? выводы экспертов и не более того
если на скорости в лоб лоб пр чём здесь ремни ??что они есть что нету ...выкинуло б на дорогу и не факт что тож остались б живы шанс на миллион
Такая авария должна была прмелькнуть хотябы в Вашей местной прессе.... ссылочку ...
А так ремнями ...перерезало четверым ...неверю Я в Ваш ---нонсенс!!!
чудовищная тема (((если б знать где соломку подстелить (((мое мнение это судьба от которой не уйти (((
у меня ремни 4 точки. они ниче не перерезают. обычными ремнями толку особого нет пристегиваться. есть шанс хоть в окно вылететь и спастись
Марина
Надежда Рыжова Вячеслав вы очем говорите!!!!90% смертей при ДТП ИМЕННО из-за вылета через лобовое стекло,
Анатолий Ни Дружок,не заговаривайся-тут есть настоящие спортсмены которым есть чё рассказать и за твои ремни.
Мне кажется человек который пристегивается не для понта перед гаишниками, да и вообще немножко более ответственней относится к этой теме, побольше шансов!!!! Сама суть пристегиваясь человек настраевает себя на более качественную езду!!!!
ужас какой... я всегда пристегиваюсь
А если бы не были пристегнуты - то при лобовом столкновении ТАКОЙ силы (что аж шеи перерезало) - вышибли бы головами лобовое стекло, сломали шейные позвонки и все рвно умерли бы (или остались парализованными на всю жизнь - что во сто крат хуже) .

Зайди когда-нибудь в травматологию любой больницы и послушай врачей. Они тебе расскажут, КАКИЕ травмы у пристегнутых и непристегнутых.
И посмотри на выживших, попавших в аварию НЕПРИСТЕГНУТЫМИ - в каком они состоянии.

И ты больше не будешь задавать подобных вопросов.
Leyla Dzhumaeva
Лариса Исакова Эт ты все сейчас впихиваешь врачу со стажем? работаю в больнице и экспертом в милиции,просто прислали отчет,за который зацепился глаз,вопроса я не задаю-констатирую факт и не более
Вес человека при резком торможении о неподвижную преграду даже при скорости 40 составляет около тонны.

Интересно, так же, на основании чего эти "эксперты" сделали такой вывод, противоречащей всей мировой практике. Что-то я сомневаюсь в компетентности этих "экспертов".
Замира Ысакова К словам противников ремней о том, что "в случае ДТП меня выкинет и я останусь жив" - http://www.youtube.com/watch?v=WZvY2mCZE2o&feature=player_embedded
Головой в лобовуху и видать еще и во встречную машиную .Сомневаюсь что после этого можно остаться в живых. А ремень безопасности это не Господь Бог и не Мать Тереза, а всего лишь пассивная безопастность которые гарантируют что при такой-то скорости Вы останетесь живы а не ударитесь виском об лобовуху. Следующее--за ремнями нужен уход и переодический осмотр да и когда одел нужно его правильно расправить а не ехать на скрученном для отвода глаз гаишника. Пристегнутый ремень это твоя жизнь!
Да мусора не знают как им уже деньги сшибать. То пристегнитесь, то ксенон снимите, то тонировку отдерите!!!
Соня Силкова А что? Это круто что ли - затонировать все стёкла, а при парковке задним ходом открывать окна. Это, чтобы видно было, куда едешь.
От придурков на дороге ничего не поможет!
я считаю что в городе ремни мешают даже очень сильно!, а на трассе всегда пристегиваюсь хоть какая то но безопасность не смотря на air-bag!!
Лариса Исакова а я давно говорю-никаких бэгов-тока пуховые подушки! между прочим нос ломают енти бэги легко!
Михаил Калиндин Чем же тебе ремень мешает?А когда в ГОРОДЕ тебе не дай бог чудила на 80 в лоб ударит то ты если останешся жив поймешь что надо пристегиватся.А на трассе тебе все равно жопа на 90% можешь и не пристегнуться