ПДД, вождение

На докатке далёко можно уехать?

Оксана Чалюк
Уехать можно далеко, технически это ни чем не ограничено. .
Только по ПДД Вы обязаны ехать в сервис для ремонта. Т. к. докатка это не полноразмерная шина, то эксплуатация автомобиля запрещена в соответствии с п. 5.5 Перечня неисправностей.
Если Вас остановит инспектор, то штраф 100 р Вам обеспечены, если не сможете убедительно доказать, что едете именно в сервис.
Хотя, из-за 100 рублёвых штрафов инспектора очень редко заморачиваются. Не зря же у нас считается, что сторублёвое нарушение это вовсе не нарушение.

-------КоАП-------

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

-------Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств-------
....
5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной) , моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

-------
Алексей Колесниченко
Лучший ответ
Желательно до самого первого шиномонтажа..
Customs Broker
Не более 50 км/ч, докатка должна стоять на не приводной оси.
Слава Бабич
Далеко.
годика 2 назад. 2 колеса постоянно прокалывал, порезы. спускали.... Пока новые Удачные не приобрел.
На докатке, но не ведущей оси на трассе 250 км проехал, колесо воосстановленное от пореза высыхало. Медленно ехать надоело, ехал 120-130.
Если потихоньку, то до парижу мона (пока не сотретси)
Олеся Гринько
Не разгоняй авто больше 50 км/ч и будет тебе радость, но лучше ехать до близжайщей СТО.
Да можно хоть как далеко!!!
до сервиса
далеко, до автосервиса точно доедешь, главное не больше 50 км\ч а то колесо оторвет нахрен :)
желательно до ближейшей шиномонтажки...